В первой аудитории на 60 студентов больше чем во второй, а во второй на 20 студентов меньше чем в 3й аудитории, а в 3-й аудитории на 50 студентов меньше чем в 4й.
Вопрос - Сколько студентов в каждой аудитории?
[реклама] Раздел: WMmail.ru - Общение, последний комментарий: 21.02.2016 17:41 Тема закрыта автором по причине закрыто
пусть в четвертой аудитории х студентов, тогда
х+(х-50)+(х-50-20)+(х-50-20+60)=870
х+х-50+х-70+х-10=870
4х-130=870
4х=870+130
х=1000/4
х=250 чел в четвертой
250-50=200 чел в третьей
200-20=180чел во второй
180+60=240 чел в первой
Добавлено спустя 29 секунд
870-60-2-50-2=756
756/4=189 - во второй аудитории
189+60=249 - в первой аудитории
189+2= 191 - в третьей аудитории
191+50 = 241 - в четвертой аудитори
Добавлено спустя 01 минуту 04 секунды
Пусть х студентов в первой аудитории
тогда во второй x-60, в третьей x-60+2, в четвертой x-60+2+50
Добавлено спустя 29 секунд
870-60-2-50-2=756
756/4=189 - во второй аудитории
189+60=249 - в первой аудитории
189+2= 191 - в третьей аудитории
191+50 = 241 - в четвертой аудитори
Добавлено спустя 01 минуту 04 секунды
Пусть х студентов в первой аудитории
тогда во второй x-60, в третьей x-60+2, в четвертой x-60+2+50
итого
x+x-60+(x-60+2)+(x-60+2+50)=870
а вот это что? первая половина верно. а зачем вторая эта? и там же показатели другие выходят
Добавлено спустя 03 минуты 02 секунды
Помогите решить задачку)
Пришел к подруге, а там ребенок просит решить задачу?
моего брата сын. 4 класс)
Добавлено спустя 03 минуты 35 секунд
капец у каждого свой вариант выходит
Пусть в четвертой аудитории х студентов, тогда
х+(х-50)+(х-50-20)+(х-50-20+60)=870
х+х-50+х-70+х-10=870
4х-130=870
4х=870+130
х=1000/4
х=250 чел в четвертой
250-50=200 чел в третьей
200-20=180чел во второй
180+60=240 чел в первой