wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542615

Пользователей сегодня:

14

Пользователей online:

70

Выплачено ($): 7`602`668,17
Выплат: 8`111`868
Писем прочитано: 1`024`933`050

 
 
Online 0
Все ответы
 
 

Вопрос #77301

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [30.12.2021 16:12] kon5stanta Рейтинг 0.00     Стена пользователя kon5stanta +54

Закрытый вопрос от пользователя kon5stanta В какой программе лучше в видео вставлять всякие надписи и картинки?

В какой программе лучше в видео вставлять всякие надписи и картинки?
Раздел: Другое, последний комментарий: 31.12.2021 11:46
Вопрос закрыт пользователем Tiger-Valentine
Проголосовали: XPAM, Gamma_Drill

Ответы
Ответов всего: 2  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [30.12.2021 18:20] zifirok Рейтинг 9055.39     Стена пользователя zifirok +772  Все ответы пользователя zifirok

http://www.wmmail.ru/index.php?cf=otvet-viewvopros&vid=77300&pp=0&cmid=1001840#1001840 первые три могут последня может все и больше :ok:
Проголосовали: Gamma_Drill
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [31.12.2021 11:46] dubrovskyj Рейтинг 0.00     Стена пользователя dubrovskyj +5  Все ответы пользователя dubrovskyj

Как добавить текст на видео в бесплатном редакторе VSDC
Инструкция по наложению текста в видео с использованием бесплатного редактора VSDC

Практически во всех видео в той или иной форме присутствует текст. Это могут быть заголовки сцен, титры, субтитры, водяные знаки или всплывающие подсказки в обучающих роликах. В инструкции ниже мы подробно расскажем, как добавить текст на видео с помощью VSDC – видеоредактора для Windows. Мы также покажем, как оформить текстовые объекты в ролике таким образом, чтобы они смотрелись стильно и естественно.

Скачать бесплатный видеоредактор VSDC

Начнём с обзора инструментов для добавления текста, доступных в VSDC. В этой программе есть полноценный текстовый редактор для создания заголовков и подписей, инструмент для добавления субтитров из текстового файла, а также функция создания текстовых подсказок в стилизованных окошках. Последнее будет полезно, если вы снимаете видеоинструкции и хотите добавить пояснительные элементы для зрителей. Большинству пользователей, однако, требуется всего лишь добавить небольшие текстовые объекты для создания заголовков в видео. Поэтому мы начнём именно с этого типа.

Как вставить текст в видео
Запустите программу и импортируйте свой видеофайл – он будет сразу размещён на временной шкале видеоредактора.
Расположите курсор в том моменте времени, где вы хотите добавить текст и нажмите на иконку “T”, расположенную в меню левой части программы. Во всплывшем окне нажмите «Ок».
С помощью мышки пунктирной рамкой обозначьте место, где вы хотите разместить текст в кадре. Имейте в виду, что вы сможете смещать и растягивать рамку с текстом в любое время.
Сделайте двойной щелчок внутри рамки, чтобы появился курсор для начала печати.
Наберите текст. Обратите внимание, что по умолчанию текст вносится маленького размера – по окончании набора вы сможете отрегулировать как размер, так и многие другие параметры в редакторе. Мы покажем как это сделать буквально в следующем абзаце.
Как быстро добавить текст в видео

Как наложить текст на видео, отредактировать его и придать желаемый стиль
Вы скорее всего уже обратили внимание на то, что после добавления текстового объекта на сцену соответствующее меню появилось в верхней части программы. Это встроенный редактор текста, и он позволяет корректировать практически каждый параметр, включая шрифт, размер, цвет, толщину, выравнивание, уровень прозрачности и даже стиль контурных границ, если вы собираетесь использовать в видео контурный текст.

Лучший способ быстро освоиться в текстовом меню – опробовать каждую доступную функцию самостоятельно.

Для начала с помощью мышки выделите текст, с которым вы планируете работаете (или часть текста), таким же образом, как если бы вы использовали стандартный текстовый редактор на компьютере. Теперь попробуйте изменить цвет текста, шрифт, размер и стиль. Вы можете добавить подчёркивание или зачёркивание, использовать строчные и заглавные буквы, изменять масштаб по горизонтали и по вертикали, выравнивать параграфы и так далее. Вы также можете сделать текст или отдельные слова и буквы в нужной степени прозрачными. Чтобы настроить уровень прозрачности, мышкой выделите нужную часть текста, откройте вкладку «Цвет текста» и сдвиньте бегунок Прозрачность. Как вы понимаете, с этой настройкой можно не только создавать стильные подписи, но и добавлять водяные знаки на видео.

Перейдём к наиболее популярному в последнее время стилю текста для роликов – контурным полупрозрачным заголовкам. В VSDC вы можете добавить такой текст в видео за пару кликов:

Выделите текст, который необходимо оформить. Сразу задайте нужные размер и толщину шрифта.
Напротив кнопки «Цвет контура» находятся инструменты для регулировки стиля и толщины контура. Задайте эти параметры по вашему усмотрению.
Если необходимо, также поменяйте цвет контура.
Наконец, во вкладке «Цвет текста» настройте уровень прозрачности так, чтобы получился желаемый эффект.
Как вставить текст в видео, сделать его контурным или полупрозрачным

Как настроить появление текста в видео и его продолжительность
Если вы хотите наложить текст на видео, скорее всего, у вас уже есть идея о том, в какой момент он должен появиться в кадре, где он должен быть расположен и как долго виден для зрителя. Какие-то заголовки уместны в течение всего ролика, некоторые же текстовые объекты должны появиться на сцене лишь на несколько мгновений. Ниже мы покажем, как настроить все эти детали.

На шкале времени ваш текстовый объект обозначен слоем зелёного цвета под названием «Текст 1». С помощью мышки вы можете его растягивать, сжимать и передвигать. Соответственно, если вы хотите, чтобы текст был виден на протяжении всего ролика, вам нужно лишь растянуть этот слой под размер слоя видео на временной шкале.

Если же текст должен будет появиться и пропасть в конкретный момент времени, сожмите слой и расположите его в необходимой части видео, проверяя результат с помощью кнопки предпросмотра.

Как отрегулировать продолжительность показа текста на видео

Для максимальной точности настройки кликните правой кнопкой мыши по текстовому слою на временной шкале и в открывшемся меню выберите Свойства. Справа откроется Окно свойств, в котором есть параметры «Время появления объекта» и «Длительность отображения объекта». Как и понятно из названий, первый параметр позволяет вам настроить момент появления текста в кадре с точностью до миллисекунды. Второй параметр определяет, как долго текст будет отображаться на видео.

Теперь, когда вы имеете представление о том, как работать с базовыми текстовыми объектами, добавление всплывающих подсказок и субтитров не составит никакого труда. Чтобы добавить текстовый объект в виде всплывающей подсказки, выберите соответствующую иконку в меню редактора слева. Разместите объект на сцене и добавьте нужные текст, шрифт и стиль в Окне свойств. О том, как работать с субтитрами, мы расскажем через абзац.

Наконец, последняя настройка, которую необходимо упомянуть – это эффекты. Поскольку вы работаете в видеоредакторе, вы можете применять к тексту все те же самые эффекты, которые вы бы применяли к видео: плавное появление и исчезание, эффекты перехода и трансформации, фильтры. Вы также можете создать текстовую анимацию, эффект зеркального отражения, подгрузить любые шрифты со своего компьютера и многое другое. Проще всего ознакомиться с этими приёмами вам будет с помощью наших видеоинструкций, опубликованных на канале YouTube.

Как загрузить готовые субтитры в видео с помощью VSDC
Есть два способа добавить субтитры в видео, используя видеоредактор VSDC.

Первый способ подразумевает загрузку текстового файла в специальном формате .srt. Такие файлы, как правило, не собираются вручную, а формируются с помощью специальных программ для создания и редактирования субтитров.

Однако, если вам необходимо добавить относительно короткий объём текста, и вы не хотите пользоваться дополнительными программами, вы можете создать субтитры вручную непосредственно в видеоредакторе. О том, как это сделать, мы рассказали в видеоинструкции ниже.
Проголосовали: Gamma_Drill

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение