wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

513023

Пользователей сегодня:

6

Пользователей online:

113

Выплачено ($): 7`606`250,50
Выплат: 8`115`486
Писем прочитано: 1`024`956`238

 
 
Online 2
Все ответы
 
 

Вопрос #34668

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [10.09.2011 17:58] ananas1 Рейтинг 397.69     Стена пользователя ananas1 +362

Закрытый вопрос от пользователя ananas1 Дискуссионный клуб. Тема третья: Уроки Ярославля.

Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Добро пожаловать в Дискуссионный клуб.

Как Вы помните, темой дня должна была стать Ливия и события в арабском мире в целом. Я уже вовсю обрабатывала и нарабатывала материал, когда в среду все эти планы рухнули вместе с рухнувшим ЯК-42. Я поняла сразу, что и мой гражданский долг, и ваш тоже просто не позволят обойти стороной эту горькую и обидную тему.
Сегодня Ярославль простился с игроками своей любимой команды и его наставниками. Извините за возможные опечатки и неточности в тексте, печатаю и плачу одновременно, до того обидно и паршиво, скверно и муторно на душе, хотя к ярым поклонникам хоккея не отношусь. Прежде чем продолжать, давайте еще раз посмотрим на эти молодые, красивые улыбающиеся лица и простимся с ними…. Простите нас!!!

http://www.youtube.com/watch?v=hctcadrv9WI&feature=featured

О самой трагедии было уже немало сказано, причем на самом высоком уровне, поэтому я повторяться не буду. Не будем мы обсуждать и причины крушения авиалайнера, идет следствие по данному вопросу. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами и обсудить эту трагедию в ином ключе. Как-то так получилось, что аварии на самолетах и гибель пассажиров и экипажей стали в России полуобыденным явлением. Горько сознавать, что и авария самолета в Ярославле всколыхнула всю страну только потому, что в нем летела команда – одна из лидеров мирового хоккея, в составе которой было много иностранцев, известных на весь мир хоккеистов и тренеров. Я спрашиваю себя, а если в рухнувшем самолете летели бы не хоккеисты, а скажем, молодые учителя на курсы повышения квалификации, такой отзвук в обществе был бы?? Ответ однозначный –нет, хотя и там и тут-бездна человеческого горя и переломанных судеб. Я не хочу быть в ваших глазах циничной, но в нашей стране настолько деформирована нравственность, что у нас к большинству таких случаев подход чисто арифметическо-популярный, что-ли, если можно так выразиться. Я не права? Ваша аргументация, пожалуйста…

И еще хотелось бы обсудить такой момент. Наконец-то после этой катастрофы власть предержащие вспомнили о бедственном состоянии отечественного авиапрома. Как вы думаете, возможен ли какой-либо сдвиг в лучшую сторону здесь? У нас отечественный авиапром, так же, как и судостроение, лежит сейчас в руинах. Или дешевле все же закупать «Боинги» за границей?

И последний вопрос. Я считаю трагической и преступной ошибкой решение высшего руководства России о передаче гражданского судостроения и гражданской авиации в руки частного бизнеса, т.к. при этом резко снижается уровень безопасности. А вы как считаете и почему?

Еще раз напоминаю вам, что обсуждение должно быть корректным, внятным и аргументированным.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, закрепите тему до 21.15
Раздел: Другое, последний комментарий: 10.09.2011 19:13
Вопрос закрыт автором
Проголосовали: #1025084, Igoresha

Ответы
Ответов всего: 5  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [10.09.2011 18:07] o1ps Рейтинг 2902.98     Стена пользователя o1ps +362  Все ответы пользователя o1ps

ananas1 пишет решение высшего руководства России о передаче гражданского судостроения и гражданской авиации в руки частного бизнеса

Страна не изобретала велосипед, а смотрит на опыт развитых стран. По-этому многое в стране и принадлежит частникам. Другой вопрос: контроль государства за сертификацией и всяческим контролем. За подобные ошибки надо строго карать. Простой пример безолаберности: Булгария. Много народу село?
Проголосовали: #1003679
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [10.09.2011 18:42] ananas1 Рейтинг 397.69     Стена пользователя ananas1 +362  Все ответы пользователя ananas1

o1ps пишет
ananas1 пишет решение высшего руководства России о передаче гражданского судостроения и гражданской авиации в руки частного бизнеса

Страна не изобретала велосипед, а смотрит на опыт развитых стран. По-этому многое в стране и принадлежит частникам. Другой вопрос: контроль государства за сертификацией и всяческим контролем. За подобные ошибки надо строго карать. Простой пример безолаберности: Булгария. Много народу село?

Нет. В нашей стране все делается через "барашка в бумажке". Более того, в ходе проверок, которые были проведены уже после Булгарии, стали известны факты, за которые можно всех капитанов, арендаторов, субарендаторов пересажать.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [10.09.2011 18:44] #1025084   Все ответы пользователя

О отечественном авиапроме. Усилия правительства сегодня направлены, к сожалению, не на модернизацию, а на окончательный развал. Существующая система, начиная с сертификации и заканчивая государственными заказами не в состоянии обеспечить качественный технологический скачек в области авиастроения и конкурировать с ведущими международными специализированными корпорацими, которые защищены скрытыми государствееными субсидиями при вторжении на местные рынки. Трагедия в том, что при наличии собственной научной и произвеодстенной базы государство сделало все, чтобы ее окончательно разрушить. Более того, так называемые специалисты говорят, что в этом нет ничего страшного и можно использовать военные технологии, но любой грамотный специалист - выпускник МАИ, скажет, что требования и тех.процессы не могут быть совмещены. В этой связи, на начале перестройки начали закупать боинги, которые по технологисчеким требованиям соответствовали международным стандартам и требованиям к экологии и шуму. Сегодня картина такова, что на международных авиалиниях наш авиапром использует только импортные модели, а старые российские самолеты - на внутренних авиалиниях. Отсюда и катастрофы......
Проголосовали: ananas1, #240441
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [10.09.2011 18:48] inmedik Рейтинг 0.00     Стена пользователя inmedik +47  Все ответы пользователя inmedik

Да, люди стали аморальны.
Никого ничего не интересует, кроме близкого окружения.
Моя хата с краю...
Это факт и наша действительность,детям нашим тяжело будет,ведь им придется в таком же обществе расти ...
Проголосовали: #240441
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [10.09.2011 19:13] ananas1 Рейтинг 397.69     Стена пользователя ananas1 +362  Все ответы пользователя ananas1

#1025084 пишет О отечественном авиапроме. Усилия правительства сегодня направлены, к сожалению, не на модернизацию, а на окончательный развал. Существующая система, начиная с сертификации и заканчивая государственными заказами не в состоянии обеспечить качественный технологический скачек в области авиастроения и конкурировать с ведущими международными специализированными корпорацими, которые защищены скрытыми государствееными субсидиями при вторжении на местные рынки. Трагедия в том, что при наличии собственной научной и произвеодстенной базы государство сделало все, чтобы ее окончательно разрушить. Более того, так называемые специалисты говорят, что в этом нет ничего страшного и можно использовать военные технологии, но любой грамотный специалист - выпускник МАИ, скажет, что требования и тех.процессы не могут быть совмещены. В этой связи, на начале перестройки начали закупать боинги, которые по технологисчеким требованиям соответствовали международным стандартам и требованиям к экологии и шуму. Сегодня картина такова, что на международных авиалиниях наш авиапром использует только импортные модели, а старые российские самолеты - на внутренних авиалиниях. Отсюда и катастрофы......

У Нас в Казани до перестройки д-ой
работало очень мощное КАПО им. Горбунова. С отличным своим НИИ и КБ, с отличной соцкультбытом...В 1990 г. генеральный директор этого бывшего красавца, не вынеся разрухи, застрелился из именного пистолета...Его хоронил весь город..

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
19.04.2024Технические работы с СБП
подробнее>>
03.04.2024Выплаты
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение