wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542565

Пользователей сегодня:

55

Пользователей online:

163

Выплачено ($): 7`602`622,66
Выплат: 8`111`746
Писем прочитано: 1`024`932`065

 
 
Online 1
Все ответы
 
 

Вопрос #71265

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+3   [17.05.2016 17:26] goguino Рейтинг 8953.59     Стена пользователя goguino +960

Закрытый вопрос от пользователя goguino Потеря контроля над ПК

В последнее время часто не слушается мышка, курсор не попадает туда, куда ему следует попадать, а живет своей жизнью, скролл крутит в обратную сторону. Самопроизвольно обновляется страница. С чем это может быть связано? Основные версии в порядке вероятности:

1. Кто-то получил удаленный доступ к моему ПК (как проверить, если это так?).
2. Потусторонние причины (барабашка, домовой, зубная фея и прочая изотерика).
3. Сломалась мышка, другие проблемы с железом или ПО.

Использую XP SP2, антивирус стоит, файрвола нет. Психически уравновешен, в состоянии измененного сознания на момент сбоев не пребывал. Адекватность подтверждена людьми со стороны + обнадеживающий медосмотр за октябрь прошлого года.
Раздел: Техника, последний комментарий: 19.05.2016 11:34
Вопрос закрыт автором
Проголосовали: Sergey163RUS, samaraleksandr, Boris_Maiseev, #1807411, #2933834

Ответы
Ответов всего: 17  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [17.05.2016 17:43] lyutsergey Рейтинг 0.00     Стена пользователя lyutsergey +58  Все ответы пользователя lyutsergey

goguino пишет как проверить, если это так?

Отключи сеть. Если мышка перестанет двигаться, значит тот, кто получил удалённый доступ над ПК - потерял его. Шутка. Мышку проверить не сложно - возьми иную. Удостоверься, что действительно нет вредоносного ПО: антивирус антивирусу рознь - используй нормальный.

goguino пишет XP SP2

Это не серьёзно.
Проголосовали: MiSsiS_IA
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [17.05.2016 17:45] Boris_Maiseev Рейтинг 8145.48     Стена пользователя Boris_Maiseev +218  Все ответы пользователя Boris_Maiseev

goguino пишет В последнее время часто не слушается мышка, курсор не попадает туда, к




Курсор мыши дергается из-за посторонних предметов

Первое и самое простое действие, если курсор постоянно дергается вне зависимости от чего либо - переверните мышь вверх и посмотрите на экран.

В механические части лазерных или оптических мышей может попасть грязь (пыль, еда, волоски и пр.). Переверните мышь и при наличии посторонних элементов в области датчиков на их поверхностях или углублениях удалите эти посторонние элементы. Рекомендуем удалять загрязнения аккуратно, чтобы не повредить датчики. Не надо сильно усердствовать, интенсивно выковыривая посторонние предметами различными железками. Также не рекомендуем промывать жидкостями и сильно смачивать элементы мыши - этот совет специально для домохозяек. Оптимальным вариантом удаление сильных загрязнений - баллон со сжатым воздухом или аккуратная протирка специальным моющим составом, к примеру, составом для чистки мониторов. Если это не привело к нормализации работы курсора мыши и он все еще дергается, читайте дальше.

Курсор мыши дергается из-за неправильной рабочей поверхности

Часто некоторые люди даже не понимают, что мышь должна находиться на специально предназначенной для ее нормальной работы поверхности - это коврик. Несомненно, к примеру, старые версии механических мышей с колесиком внутри могут работать и на прозрачной стеклянной поверхности, но конструкция оптических и лазерных мышей в подавляющем большинстве случаев предполагает наличие правильной рабочей поверхности. Попробуйте поместить мышь на коврик, возможно это остановит дрожание курсора.

Курсор мыши может дергаться из-за вирусов

В практике бывают случаи когда и мышь новая и поверхность нормальная и настройки тоже, а курсор все равно дергается. Таких случаев не много, но они есть. Причиной тому могут быть вредоносные программы. Следует проверить операционную систему и программы на наличие вирусов хорошим антивирусом.

Курсор дрожит из-за повышенной чувствительности мыши

Курсор может дергаться из-за некорректных настроек чувствительности мыши. Имеются два варианта настройки чувствительности. Первый вариант сводится к тому, что в панели управления нужно выбрать пункт меню, ответственный за настройку параметров работы мыши/курсора и откалибровать чувствительность до нужного уровня. Второй вариант заключается в настройке параметров мыши при наличии дополнительно установлено программного обеспечения для мыши, поставляемого вместе с ней - это относится в большей степени к дорогим качественным мышкам к которым разработчики постарались написать дополнительное ПО для расширения функционала и более тонкой настройки их продукта. В этом случае надо открыть дополнительно установленную программу и провести калибровку в ней.

Неправильная работа и установка драйверов приводит к дрожания мыши

Бывает так, что драйвер, отвечающий за корректную работу мыши поврежден, устарел или не совместим с текущей версией системы. Решение этой проблемы в большинстве случаев элементарно. Нужно открыть панель управления, далее перейти в раздел Система и открыть диспетчер устройств, найти в списке устройств элемент мыши и нажать на кнопку обновления драйверов. Рекомендуем скачивать драйвера для мыши с официальных сайтов. Кроме драйвера мыши может потребоваться установить или обновить драйверы для других элементов системы, которые могут влиять на работу мыши.

Дерганье курсора мыши из-за неправильного обновления

Одной из причин дерганья курсора может быть некорректно установленное обновление или обновление, вызывающее конфликт устройств. Увы, с этим вы ничего толком поделать не можете кроме того, что удалить последнее загруженное обновление или попробовать после его удаление повторную установку этого самого последнего обновления. К примеру, в практике было много случаев при которых курсор переставал дергаться только после удаления обновления за номером KB2847204 в Windows 7.

Курсор начинает дергаться только при запуске программы Х

Вы запустили компьютер, в нормальном режиме работаете, запускаете, к примеру, Skype и курсор начинает дергаться. Такая ситуация может быть вызвана не только Скайпом, но и рядом других программ. Связано это в первую очередь с тем, что при установке программ могут произойти сбои, решить которые помогает переустановка таких программ с чисткой реестра. Реже при запуске тех или иных программ курсом может начать дрожать из-за повышенной нагрузки таких программ на систему. Нагрузку может вызвать множество причин: некорректная установка, вредоносное ПО, замещение одних элементов на другие, повышенный расход ресурсов системы и многое другое.

Курсор дергается только в какой-нибудь игре

Если стрелка (курсор) мыши начинает дергаться только в определенной игре, то налицо нехватка системных ресурсов - это общий фактор. Если системе не хватает ресурсов, то она гораздо медленнее справляется с обработкой и выводом данных. В этом случае необходимо проводить комплексную оптимизацию компьютера или повышать его быстродействие путем модернизации системного блока.

Дергается курсор беспроводной мыши, проводная работает нормально

Если у вас есть две мышки - одна проводная, работает нормально, а вторая беспроводная, работает с дерганьем, то в этом случае возможными причинами могут являться следующие:

грязь в/на механических элементах
некорректно работающие драйверы
дополнительные настройки чувствительности
плохое беспроводное соединение (Bluetooth)
низкий заряд аккумуляторов

Некоторые решения проблем, связанных с этими причинами описаны выше.

Что делать если курсор дрожит только Microsoft Word?

Это тоже довольно распространенный случай. В 90% случаев дрожание курсора в Word связано с базовыми настройками самого Word'a и операционной системы. Первым делом надо открыть настройки мыши в панели управления и сменить тип схемы указателя мыши с любого установленного в положение Нет и перезагрузить ПК. Если это не помогает, то вторым шагом следует запустить базовый элемент системы Windows - Автоматическая диагностика. Этот элемент можно с легкостью найти, введя его название в поисковую строку Windows. Дрожание курсора также могут вызвать встроенные в Word макросы или большой размер файла. В примерно половине случаев устранить дрожание мыши в Word'e помогает переустановка пакета Microsoft Office.

Курсор дергается даже при отключенной мыши

В этом случае уже следует детально диагностировать работу системы, так как установить однозначную причину такого поведения курсора проблематично из-за довольно большого количества возможных вариантов - настройки, реестр, вирусы, автозапуск, службы, порты и прочее. Ознакомьтесь с информацией изложенной выше на странице или обращайтесь к нам за помощью. Постараемся помочь!

Советы по решению проблем дерганья мыши, связанные с реестром

Мы уже убедились на практике в том, что давать советы и рекомендации по приведению работы курсора мыши, вызванные наличием проблем в реестре давать не только бессмысленно, но и опасно. Неумелые действия рядовых пользователей в реестре Windows могут обернуться печальными последствиями в работе системы и ее составляющих.

Воздействие простой перезагрузки на дерганье

Иногда при дерганье мыши помогает самая банальная перезагрузка компьютера. Это связано с временными файлами и данными внесенными во временную/оперативную память компьютера. Если этот совет не помог, читайте информацию, расположенную выше.

Дерганье курсора мыши и видео карты ATI

Обладатели некоторых моделей видеокарт производства компании ATI могут стать обладателями навязчивого подергивания курсора. Как вы уже поняли - это связано с программным обеспечением ATI. В ряде случаев решить эту проблему удается следующими последовательными действиями:

в поле поиска Windows написать команду msconfig и нажать кнопку ОК
в меню перейти во вкладку Службы
в службах найти пункт ATI External Event Utility и нажать кнопку ОК
перезагрузить компьютер

Конфликт подключенной мыши и тачпада ноутбука

Иногда по ряду причин возникает конфликтная ситуация между подключенной к ноутбуку мышью и его тачпадом. Это связано с мелкими конфликтами программного обеспечения. Решается данная проблема тривиально: отключаете работу тачпада с помощью функциональных клавиш на клавиатуре или в диспетчере устройств и работает со своей проводной или беспроводной мышью.

Что делать если мышь перемещается то плавно, то рывками?

Если курсор какое то время работает нормально, потом дрожит, потом опять нормально, то причин тому множество, все они описаны выше. Читайте.

Надеемся, что данный материал поможет решить проблемы, связанные с неадекватным поведением в работе мыши и ее курсора. В этой статье приведен исчерпывающий список возможных неисправностей и пути их решения. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью в решении любых компьютерных проблем.
3.76412345+ 110
+ 69547
windows
интересное
помощь
Спрашивайте и комментируйте
Ваша почта:
zapuskai@gmail.com
Ваше имя:
Как вас зовут?

Задайте нам вопрос, попросите разъяснений, поблагодарите...
Проголосовали: samaraleksandr, lyutsergey
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
-3   [17.05.2016 18:22] lyutsergey Рейтинг 0.00     Стена пользователя lyutsergey +58  Все ответы пользователя lyutsergey

Boris_Maiseev пишет Boris_Maiseev

Из-за посторонних предметов и плохого стола ролик мыши не будет крутиться наоборот. И статья тупая.
Проголосовали: Boris_Maiseev, samaraleksandr, Sindarin
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [17.05.2016 18:36] #2891299   Все ответы пользователя

goguino пишет В последнее время часто не слушается мышка, курсор не попадает туда, куда ему следует попадать, а живет своей жизнью, скролл крутит в обратную сторону. Самопроизвольно обновляется страница. С чем это может быть связано? Основные версии в порядке вероятности:

1. Кто-то получил удаленный доступ к моему ПК (как проверить, если это так?).
2. Потусторонние причины (барабашка, домовой, зубная фея и прочая изотерика).
3. Сломалась мышка, другие проблемы с железом или ПО.

Использую XP SP2, антивирус стоит, файрвола нет. Психически уравновешен, в состоянии измененного сознания на момент сбоев не пребывал. Адекватность подтверждена людьми со стороны + обнадеживающий медосмотр за октябрь прошлого года.
+0.01$    

хороший вопрос    
плохой вопрос


Мышку поменяй и все норм будет
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [17.05.2016 18:42] Boris_Maiseev Рейтинг 8145.48     Стена пользователя Boris_Maiseev +218  Все ответы пользователя Boris_Maiseev

lyutsergey пишет Из-за посторонних предметов и плохого стола ролик мыши не будет крутиться наоборот. И статья тупая.

и это говорит типо знаток этого дела! :facepalm:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [17.05.2016 18:49] lyutsergey Рейтинг 0.00     Стена пользователя lyutsergey +58  Все ответы пользователя lyutsergey

Boris_Maiseev пишет говорит типо знаток этого дела

Это говорит "типо" программист с неплохим опытом и стажем.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [18.05.2016 16:08] samaraleksandr Рейтинг 0.00     Стена пользователя samaraleksandr +169  Все ответы пользователя samaraleksandr

потому что ты сам разобраться с простым вопросом не можешь! почить мышку или купи новую!
Проголосовали: Boris_Maiseev
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.05.2016 16:36] goguino Рейтинг 8953.59     Стена пользователя goguino +960  Все ответы пользователя goguino

samaraleksandr пишет потому что ты сам разобраться с простым вопросом не можешь!

Попрошу без офтопа, если не можете посоветовать что-то стоящее, покиньте тему.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
-1   [18.05.2016 17:54] samaraleksandr Рейтинг 0.00     Стена пользователя samaraleksandr +169  Все ответы пользователя samaraleksandr

goguino пишет Попрошу без офтопа, если не можете посоветовать что-то стоящее, покиньте тему.

Вопрос по Де**льному написан. Как сказал "Добкин".:angel:
Проголосовали: goguino
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.05.2016 18:07] #1807411   Все ответы пользователя

Если курсор сам бегает, можно предположить, что в мышке завёлся тарракан.:sad:

А по сути, я бы разобрал и посмотрел чё там. Может на колёсико намоталось всякое за годы пользования. Свою разбирал чистил- бегает, как новая, а ей лет пять наверное, если не больше.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.05.2016 18:54] goguino Рейтинг 8953.59     Стена пользователя goguino +960  Все ответы пользователя goguino

samaraleksandr пишет Вопрос по Де**льному написан. Как сказал "Добкин".

Я просил без офтопа. Найдите себе другое место для нелепых шуточек и провокаций, здесь такое не принято.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.05.2016 19:49] samaraleksandr Рейтинг 0.00     Стена пользователя samaraleksandr +169  Все ответы пользователя samaraleksandr

goguino пишет Я просил без офтопа. Найдите себе другое место для нелепых шуточек и провокаций, здесь такое не принято.

При чём здесь шуточки и твой офтоп? Вы можете русским языком описать причины вашей проблемы?:angel:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
-1   [18.05.2016 22:17] Sindarin Рейтинг 204.62     Стена пользователя Sindarin +21  Все ответы пользователя Sindarin

lyutsergey пишет "типо" программист с неплохим опытом и стажем.
Не бывает на свете двух одинаковых программистов. Равно как и физиков, биологов, лётчиков, да и любых друхих профессионалов. Любой профи даже в своей профессии хорошо изучил некоторую нишу, за рамками которой чувствует себя уже не столь уверенно. Пилот с Боинга, пересев на Конкорд или ТУ, вынужден будет некоторое время переучиваться, и это несмотря на тысяси часов налёта.
Проголосовали: lyutsergey
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.05.2016 23:41] samaraleksandr Рейтинг 0.00     Стена пользователя samaraleksandr +169  Все ответы пользователя samaraleksandr

goguino пишет Я просил без офтопа. Найдите себе другое место для нелепых шуточек и провокаций, здесь такое не принято.

Здесь свобода слова, писать можно я и пишу. Если не хотите уточнять полностью ваш вопрос то вы просто прикол тянете:angel:
goguino пишет скролл крутит в обратную сторону
если вы про скроль мышки верхнее колесо то разбери мышь, там всего 1-3 шурупа, и почисть все от волос и пыли! Со спиртом. Возможен вариант если дело не в механике: Панель управления - Мышь - вкладка "Wheel" - если стоит галочка на "Reverse scroll direction" , то убери. Или обнови драйвера на мышь, если к ней есть диск. 3 проверь на вирусы сам пк! 4 если не помогло: выкинь компьютер и купи новый с новой мышкой
:angel:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [19.05.2016 08:17] lyutsergey Рейтинг 0.00     Стена пользователя lyutsergey +58  Все ответы пользователя lyutsergey

Sindarin пишет Не бывает на свете

Не спорю и не преувеличиваю свои возможности. Но публиковать огромную дурацкую статью в ответ - глупо. Сомневаюсь, что она вообще кому-то может помочь. В том числе и господину goguino. Хотя он уже, наверное, вообще забыл про этот вопрос - это больше похоже на шутку (особенно про XP SP2).
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [19.05.2016 11:21] goguino Рейтинг 8953.59     Стена пользователя goguino +960  Все ответы пользователя goguino

lyutsergey пишет особенно про XP SP2

вот это как раз чистейшая правда :lol: Да и проблемы с компом присутствуют. Всё больше подозреваю клавиатуру.
Проголосовали: lyutsergey
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [19.05.2016 11:34] samaraleksandr Рейтинг 0.00     Стена пользователя samaraleksandr +169  Все ответы пользователя samaraleksandr

goguino пишет Да и проблемы с компом присутствуют. Всё больше подозреваю клавиатуру.

И ещё перед тем как выбрасывать комп, попробуй переустановить Виндоус:angel:

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение