wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542607

Пользователей сегодня:

6

Пользователей online:

73

Выплачено ($): 7`602`668,17
Выплат: 8`111`867
Писем прочитано: 1`024`933`012

 
 
Online 0
Все ответы
 
 

Вопрос #51682

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [25.01.2013 17:01] SpAyN Рейтинг 0.00     Стена пользователя SpAyN +41

Закрытый вопрос от пользователя SpAyN нарушение авторских прав dle

Вот сегодня получил такое письмо:
Уважаемые владельцы сайта http://***.ru/. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете просто и не просто одновременно. С одной стороны, мы с Вами создаём услугу или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Безусловно, Вы уже успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег. К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав. Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая техническую поддержку, составляет всего 78$. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность скачивать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели скрипт, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали скрипт. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. С уважением, SoftNews Media Group

Кто нибудь получал подобные письма? Если да то как вы поступили? Ну или посоветуете как можно решить эту проблему..
Раздел: Интернет, последний комментарий: 26.01.2013 18:59
Вопрос закрыт пользователем neformal999
Проголосовали: #660886, SHAMAN_UA

Ответы
Ответов всего: 11  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+3   [25.01.2013 17:49] #660886   Все ответы пользователя

Что я посоветую тем, кто нарушает, и тем, кто собирается нарушать закон об Авторских правах, как и разработчиков DLE, вы меня тоже конкретно достали, учитесь пользоваться не чужим трудом, а коль им пользуетесь, то будьте добры оплатите услуги/продукт результата чужих рук.

Есть бесплатные аналоги - WP и Joomla (например). Чем Вам не угодно ими пользоваться? Когда они куда более функциональные, а уж тем более совершенно бесплатные.

На Джумле можно установить куда лучше уж софт-портальчик или свой же блог, чем на той же DLEшке или WPшке. Я понимаю, что DLE более узка в применении, ибо она и создана для новостника (софт-сборника), но есть же более функциональный бесплатный аналог - Джумла. Чем вам мешает установить в Джумку нужные вам расширения и получить куда уж лучше конечного результата, чем на DLE, а?

Просто складывается такая ситуация, что на самом деле на нелегальных копиях DLE то и создаются ГС. Так коль вы поиграться решили, а не на серьезную работу настроены - так беритесь вначале за бесплатные аналоги - а потом уж покупайте легальные версии DLE (для более серьезной работы).

Добавлено спустя 04 минуты 07 секунд
Поверьте, кто работает уже серьезно (да гляньте и на крупные порталы) - все проекты имеют копирайты создателей даже, потому как они прекрасно понимают, каким это трудом все доставалось.

Представьте, будет у вас свой проект в будущем, а им будут пользоваться нелегально; как вы думаете, вам будет ли приятно?

Нет, конечно; потому как вы затратили же наверно немало усилий да и средств на создания собственного проекта. А тут какой-то Василий решил у вас его нелегально получить, ну так же не серьезно, верно же?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды
Я предлагаю Вам написать на это мыло и извиниться, а также упомянуть (коль врятли я думаю вы хотите покупать лицензию), что вы не в силах купить лицензию, а также сообщите, что незамедлительно закроете все свои проекты на которых была использована нелегальная копия DLE.

Поверьте, существенного врятли Вам что-то предстоит от нашего правосудия - ибо на Вас никто и в суд подавать не будет (такие дела решаются ТОЛЬКО через суд и никак иначе, даже хостер закрыть ваш сайт не может из-за нарушения договора - ибо это доказать нужно). Просто тут дело в "человеческих" принципах.
Проголосовали: akarat, SpAyN, SHAMAN_UA, Aleksej, #1027360
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [25.01.2013 19:16] SpAyN Рейтинг 0.00     Стена пользователя SpAyN +41  Все ответы пользователя SpAyN

#660886 пишет pachamok

я так понимаю самый лучший вариант для меня это написать им письмо с изменениями и перейти на другой бесплатны движок,но в этом случае сайт получит ущерб, так как изменится его структура, может кто-нибудь посоветует как перенести сайт на другой движок с минимальным вредом для сайта?..
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 03:01] #660886   Все ответы пользователя

SpAyN пишет как перенести сайт на другой движок с минимальным вредом для сайта?


Вначале следует выбрать подходящую CMS (я бы посоветовал Джумлу), после можно просто переместить все материалы на "новый" сайт и поставить правильно переадресацию со старых страниц (коль если изменятся пути ссылок, хотя лучше ЧПУшкой подогнать пути страниц к старому типу и все, переадресация будет тогда не нужна).

Вред может и будет, но дело ваше. Сама навигация сайта я думаю врятли изменится особо (что главное), а вот сам сайт в плане дизайна и самого движка, конечно изменится (что второстепенное). Да и бежать от DLE надо бы - дыр там немерено, вы согласны же?

А вообще (если уж рассуждать с юридической точки зрения) потребуйте предоставить соответствующие документы о регистрации данного программного кода. На сколько я понимаю, должно быть свидетельство о регистрации (патент) самого кода, а потом также и регистрации самой фирмы этого кода (коль они продают услугу/товар).

А уж таких документов у них врятли окажется (вроде по моим сведениям их продукт не зарегистрирован вообще). Получается можете делать что хотите с их продуктом (хотя уж в суде вы не правы окажетесь, но кто там будет подавать в суд, коль эти письма шлют все уже с какого года..), но загвоздка в том, что любой стук хостеру от имени этой якобы компании "вынудит" самого хостера просто предъявить к вам претензии - "якобы, что вы используете нулленку"; хотя опять же, если у вас абузоустойчивый хостинг, то бояться вообще нечего.

Кстати на серче есть одна подобная тема 2010 года:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=493141

Итог: Бояться нечего особо.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 07:41] #1399599   Все ответы пользователя

ели не хочешь платить. Напиши им на мыло "извените дяденька, я больше так не буду
и перенеси сайт на джумлу или вордпресс.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
-1   [26.01.2013 11:06] reliable-adver Рейтинг 0.00     Стена пользователя reliable-adver +1  Все ответы пользователя reliable-adver

#660886 пишет Вначале следует выбрать подходящую CMS (я бы посоветовал Джумлу), после можно просто переместить все материалы на "новый" сайт и поставить правильно переадресацию со старых страниц (коль если изменятся пути ссылок, хотя лучше ЧПУшкой подогнать пути страниц к старому типу и все, переадресация будет тогда не нужна).

Вред может и будет, но дело ваше. Сама навигация сайта я думаю врятли изменится особо (что главное), а вот сам сайт в плане дизайна и самого движка, конечно изменится (что второстепенное). Да и бежать от DLE надо бы - дыр там немерено, вы согласны же?

Интересно, выдавая такой бред, Вы себя считаете разбирающимся в создании сайтов человеком?




Автору вопроса: лучше заплатить 78$ за лицензию, чем от 15000р за перенос сайта.
Проголосовали: #1399599
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [26.01.2013 11:40] #1399599   Все ответы пользователя

reliable-adver пишет Интересно, выдавая такой бред, Вы себя считаете разбирающимся в создании сайтов человеком?

бред, это то что ты несешь. А он действительно хорошо разбирается в сайтах.

reliable-adver пишет лучше заплатить 78$ за лицензию

Если он прямо влюбился в DLE, то можно заплатить
reliable-adver пишет чем от 15000р за перенос сайта.

БРЕД! Какой нах 15 кусков за перенос? Кому ты будешь платить? Если он сам будет переносить, некому не будет платить. А перенос с одного движка на другой самому, возможно. СТоит только погуглить
Проголосовали: #660886, #1061892
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 12:17] reliable-adver Рейтинг 0.00     Стена пользователя reliable-adver +1  Все ответы пользователя reliable-adver

#1399599 пишет бред, это то что ты несешь. А он действительно хорошо разбирается в сайтах.

Не похоже, потому что основными проблемами будут:
- перенос данных из БД с одной архитектурой в БД с другой (и это совсем не просто - так, для справки);
- поиск необходимых модулей для воссоздания существующей функциональности;
- создание шаблона для другого движка с немного переделанной готовой версткой.

При этом дизайн никаким образом не изменится. А что он подразумевал под "навигацией", одному ему известно.


А такая работа стоит от 15к руб. Можно сделать и самому, если погуглить. Через год, например. Так что дешевле всего оплатить лицензию.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду
#1399599 пишет А он действительно хорошо разбирается в сайтах.

Поставить движок, установить паблик-шаблон, напихать статей и разбираться в сайтах - две принципиально разные вещи. Тут, на wmmail, по пальцам можно пересчитать людей, на самом деле разбирающихся в сайтах.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 12:37] #1399599   Все ответы пользователя

reliable-adver пишет Поставить движок, установить паблик-шаблон, напихать статей и разбираться в сайтах - две принципиально разные вещи

Человек который держит очень много сайтов (насколько я знаю и помню), и получает с них хороший доход, действительно в них разбираеться.К тому же он неплохо разбирается в СЕО
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 12:46] reliable-adver Рейтинг 0.00     Стена пользователя reliable-adver +1  Все ответы пользователя reliable-adver

#1399599 пишет Человек который держит очень много сайтов (насколько я знаю и помню), и получает с них хороший доход, действительно в них разбираеться

Такой человек разбирается в администрировании сайтов, а не в их создании и тем более не в программировании. А никакой опыт администрирования при переносе сайта с одного движка на другой не поможет. Хотя зачем я это тут расписываю, не понимаю. Все равно никто из присутствующих в теме наверняка никогда не ковырял и не переделывал готовые движки.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 16:23] #660886   Все ответы пользователя

SpAyN пишет SpAyN


Пока по переносу материалов на "новый" сайт к тебе один вопрос - сколько материалов всего на сайте? (а то уже смотрю тут суммы в 15к рублей пошли за подобные услуги, если материалов не так и много, то можно все самому сделать, совершенно бесплатно).

Ибо зачем мучаться с БД, коль можно ручками перенести материалы (если конечно их там не много), верно? А потом просто ЧПУшкой сделать пути материалов аналогичными (такими же) как и на старом сайте. Навигацию (в этом смысле я предполагал до вас донести тот смысл, что меню, категории, блоки с Похожими или с Новыми материалами оказались там же и на новом сайте) сделать такой же, ибо играться с не не стоит, вдруг чего ПС-ам не понравится. В принципе, если ссылки останутся такими же, особых потерь вы и не ощутите вообще (с переадресацией уже чуточку по другому - потери будут (понижение позиций, но они со временем восстановятся при правильной переадресации)).

Правда, все просто и без всяких внушительных сумм? Лишь перенести материалы и все. Зачем ломать себе голову, когда на сайте, к примеру, 30-70 материалов (а тут уже вы человека пугаете страшными словами - "архитектура БД" и "15 тысяч рублей").

Не все поймут о чем он говорил, сейчас и объясню простыми словами, все очень просто на самом деле. Архитектура (то есть строение, структура) вашей БД на DLE различается со структурой БД на Джумле, поэтому материалы перенести не получится, ибо базы то разные по построению (деталь с Приоры не переместишь на Тайоту, улавливаете суть?).

Поэтому их (БД) "подтачивают" (если коль говорить о DLE->Joomla) под Джумлу, что порой сделать сложно новичку.

Добавлено спустя 02 минуты 05 секунд
reliable-adver пишет - перенос данных из БД с одной архитектурой в БД с другой (и это совсем не просто - так, для справки);


Как можно об этом говорить, не спросив о том, сколько материалов на сайте? А если у человека 10 материалов, вы будете пилить БД днями и ночами, когда у вас бы ушло на перемещение статей ручками минут 10..

Добавлено спустя 03 минуты 19 секунд
reliable-adver пишет А такая работа стоит от 15к руб.


Такая работа на самом деле стоит примерно от 3-5 тысяч рублей, вы слегка преувеличиваете.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд
reliable-adver пишет Такой человек разбирается в администрировании сайтов, а не в их создании и тем более не в программировании.


Вы ошибаетесь, если не знаете - не говорите лучше, поверьте, это показывает только лучшие стороны человека.

Я начинал с создания простеньких блогов (делал сам на заказ, дизайн под Joomla и WP), одновременно занимался продвижением сайтов (вирус. реклама, поднятие позиций по ПС).

Потом уже начал начал заниматься сайтами более серьезно - не самим дизайном блогов, которые я делал, а именно стал изучать сам движок (а вообще впервые оттачивал html на uCoz), сам принцип работы WP и Joomla (кстати, остановился на Джумле), и со временем я нашел себе напарника, который делал дизайн, а я уже "подтачивал" сам движок (модули, плагины).

Сейчас же уже все изменилось в корне, теперь у меня есть собственная команда (кстати, я самый молодой, хоть и руководящий, если не брать в учет лишь одного человека, которому 18 лет), и каждый человек у нас в команде занимается своим делом.

Поэтому я не могу сказать, что я знаю и хорошо разбираюсь в создании сайтов (так по сути сказать вообще нельзя, тот же взять php, который изначально лишь учится на 20-30%, а остальная часть обычно и вообще подавно не нужна). Понимаете что-то знаю я, а что-то знаете вы. У меня такой принцип работы в моей команде (думаете все специалисты во всех областях?), кто-то что-то не знает - спросит у меня, если я что-то не недопонимаю или не знаю - я спрошу у другого.

На самом деле (правильно вам говорили) у меня много сайтов было и есть (много продал, даже целые сети). И хотелось бы дополнить, все свои (первые) сайты делал я лично сам, даже материалы писал я лично сам.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.01.2013 18:59] SpAyN Рейтинг 0.00     Стена пользователя SpAyN +41  Все ответы пользователя SpAyN

#660886 пишет pachamok

В принципе я вчера им уже написал ответ с извинениями и объяснениями, почему я не могу купить лицензию так же пообещал им, что перенесу свой сайт на другой движок в ближайшее время, но что либо делать я ещё не начел и жду их ответа и если его не будет то, пожалуй, оставлю всё как есть, зачем зря сайт коламутить, но если еще будят письма или любые другие действия с их стороны то я вручную перенесу свои там сотню статей на джумлу к тому же с ней я уже раньше работал, так что помучаться придётся тока с сохранении структуры сайта. Так что всем спасибо за полезные советы поживем, увидим, что будет дальше..

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение