wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542605

Пользователей сегодня:

4

Пользователей online:

117

Выплачено ($): 7`602`664,17
Выплат: 8`111`866
Писем прочитано: 1`024`932`972

 
 
Online 0
Все ответы
 
 

Вопрос #24195

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [20.01.2011 17:43] rehvsijd Рейтинг 0.00     Стена пользователя rehvsijd 0

Закрытый вопрос от пользователя rehvsijd можно ли вообще обналичить WEBMONEY подскажите как проще????

Раздел: Платежные системы, последний комментарий: 20.01.2011 20:47
Вопрос закрыт пользователем MiSsiS_IA по причине ответ получен
Проголосовали: #818746, user22

Ответы
Ответов всего: 15  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 17:45] kalinatek Рейтинг 344.97     Стена пользователя kalinatek +514  Все ответы пользователя kalinatek

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 17:51] KingMedved-Zombie Рейтинг 0.00     Стена пользователя KingMedved-Zombie +152  Все ответы пользователя KingMedved-Zombie

Есть специальный сервис, комиссия 1.5%, но не меньше 2.99$
P.S.
Кому надо - в личку за рефками.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 17:53] zun54 Рейтинг 2110.66     Стена пользователя zun54 +242  Все ответы пользователя zun54

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 17:53] #747045   Все ответы пользователя

если у тебя mastercard то знаю
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 17:57] Eksperimentator Рейтинг 318.86     Стена пользователя Eksperimentator +69  Все ответы пользователя Eksperimentator

#747045 пишет если у тебя mastercard то знаю

Скажи пожалуйста и мне.. Интересно.. VISA знаю, а вот MK..
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 18:03] #655556   Все ответы пользователя

#747045 пишет если у тебя mastercard то знаю

И мне скажи. Если что - по ВП
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [20.01.2011 18:33] #747045   Все ответы пользователя

Eksperimentator пишет
#747045 пишет если у тебя mastercard то знаю

Скажи пожалуйста и мне.. Интересно.. VISA знаю, а вот MK..


#655556 пишет
#747045 пишет если у тебя mastercard то знаю

И мне скажи. Если что - по ВП


netexchange.ru надо зарегистрировать ввести свои данные создать шаблон карты.
комиссия 2.5 процента + 50 рублей за обработку.
Проголосовали: #655556
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 18:36] #818746   Все ответы пользователя

Вывод Webmoney на Приват Банк в Украине

Если вы зарабатываете в интернете и ваш труд оплачивается такой электронной валютой как webmoney, то вы наверняка сталкивались с вопросом обналички (или “вывода”). Можно конечно пополнять счета мобильных телефонов и оплачивать множество других услуг, за что, кстати, не взимается комиссия – и это самый выгодный способ “обналички”. Можно даже пополнять счета родственникам и знакомым. Но как быть, если вам нужно обналичить крупную сумму, а родственников у вас мало, или вы уже пополнили им всем счета под завязку?

Есть простой проверенный и не требующий огромных усилий и знаний способ – обменять webmoney в пунктах обмена. При этом вы теряете крупный процент. Если у вас не десятки тысяч долларов, то вы теряете примерно 5% за операцию обналичивания webmoney в обменном пункте. В некоторых обменниках, процент может быть чуть меньше, но лично я не встречал ещё таких, при этом внушающих хоть какое-то доверие. Нашел быстрый и удобный способ вывода webmoney на карту Приватбанка.

Оговорюсь сразу, здесь рассуждаю о случае, когда на кошельках webmoney содержится разная валюта, от евро € и долларов $ до рублей и, конечно же, гривен. Также рассуждения будут применительно к Украине, ибо я в этой стране нахожусь, и именно здесь мне необходимо обналичивать деньги. Дело в том, что если вы получаете зарплату, к примеру, только в долларах, то на определенном этапе рассуждения должны повернуться в другое русло, о чем я ещё упомяну дальше.

Раньше я поступал именно так: обналичивал деньги webmoney в обменных пунктах, при этом переведя валюту WMR в WMZ, я перечислял дальше WMZ на счет обменника, шел и получал свои гривны. Это не выгодно, во-первых потому что я терял определенный процент при обмене WMR (что-то около 2%), и конечно же при обналичке 5%. Согласитесь, это не очень удобно. Пускай бы я менял только WMZ на гривны, всё же 5% означало бы что я терял $50 с каждой $1000, что никоим образом не радует.

Тогда я стал искать более удобные варианты обналички и особенно меня интересовал вопрос уменьшения процента, который я терял. И в общем-то, я такой вариант нашел. Более удобный и более “дешёвый”. Это пластиковая карта. Уже многие пользуются таким способом обналички, ну а кто не пользуется, приглашаю к прочтению дальше.
Содержание

Если вы уже знакомы с определенными пунктами, можете их пропустить. Выберете интересующий вас пункт для быстрого перехода. Однако, рекомендую прочесть методику полностью, так как могут всплыть определенные моменты, о которых вы могли не знать.
Выбор и получение карты ПриватБанка
Привязка банковской карты к WMID
Обмен WM* на WMU
Вывод WMU на банковскую карточку ПриватБанка
Почему выгодно пользоваться карточкой?
Сколько денег теряем при выводе на карту ПриватБанка?
Выводы
Карта ПриватБанка

Карточка в ПриватБанке делается за 15 минут (называется Миттєва). Вы приходите с паспортом, заполняете анкету, оплачиваете 25 грн ($3) в кассу и получаете свою карточку. При этом вы можете выбирать какую-либо одну валюту, в которой будут содержаться деньги на вашей карте. Тут и становится главный вопрос, в какой валюте хранить деньги на карте?
Можно выбрать доллары $. Тогда все операции нужно будет осуществлять в долларах, и снимать деньги с карты можно будет только в долларах. При этом процент, который теряется при обналичке webmoney по идеи будет ниже. Но, так как у меня деньги хранятся и в долларах и в рублях и в гривнах, я остановил свой выбор на гривневой карте – всё равно пришлось бы WMR и WMU менять на WMZ и терять при этом приличный процент, почему – поймете дальше. К тому же после снятия долларов с карты нужно было бы менять их на гривны, так как в Украине пока ещё расплачиваются гривнами. (UPDATE: с иностранной валютой не работает УкрГарант, так что выводить или придется через другие сервисы, или в худшем случае – вообще не получиться).
Можно выбрать евровую карту или карту любой другой валюты в зависимости от того, где вы планируете её использовать. Тут без комментариев. Я живу в Украине и вот уж тугрики мне совсем не к чему.
Мой выбор пал на гривневую карту. После перевода денег на эту карту мне не нужно проделывать больше никаких лишних телодвижений, кроме того, что пойти и снять деньги в любом банкомате ПриватБанка, коими усыпана вся Украина (только в радиусе 300 метров от моего дома их 3 штуки).

Итак, с выбором карты определились и оформили. Теперь хотим перевести деньги на эту карту. Делать это будем через Украинское гарантийное агентство УкрГарант, которое является Гарантом системы WebMoney Transfer в Украине. Для начала, прежде чем производить перевод нам нужно привязать полученную нами карту к нашему WMID.
Привязка банковской карты к WMID

Привязка карты делается относительно быстро. Необходимо лишь указать свои платежные реквизиты и заполнить ещё какую-то дополнительную личную информацию. Подробное руководство писать не имеет смысла, так как всё и так ясно. Скажу лишь, что реквизиты необходимо уточнить в ПриватБанке при получении карты, так как неверно заполненные реквизиты могут повлечь негативные последствия. Прикрепить свою карту к WMID можно здесь – после авторизации, переходите в раздел “Закрепление /открепление БПК” и заполняете необходимую информацию. Ещё один момент – ваши личные данные (фамилия, имя, отчество и т.д.) на вашей карте должны совпадать с оными вашего WMID. Это обязательное условие прикрепления карты.

После прикрепления данные, которые вы ввели должны пройти визуальное подтверждение, то есть отмодерированы. Это происходит обычно в течении дня. В моем случае заняло около 2-3 часов. Теперь можно переводить WMU (аналог гривен в webmoney) через УкрГарант на свою карточку. Если же у вас в системе деньги разбросаны по разным кошелькам, как например у меня, то нужно сначала обменять имеющуюся валюту на WMU.
Обмен WM* на WMU

Тут дело сугубо индивидуальное. Можно находить напрямую желающих обменять титульные знаки WM*, однако при этом следует остерегаться недобросовестных товарищей, а можно использовать обменники, которые гарантированно у вас ничего не украдут, однако при этом же поимеют вас процент на обмене. Я выбираю второй вариант. Он хоть и предполагает потерю части денег, всё же на 100% надежный.

Где обменять WM* могу подсказать – тут расположен хороший онлайн обменник, который берет процент только за перевод (а это стандартные 0.8%). К тому же это не обычный онлайн обменник. Это аукцион, на котором вы обмениваетесь с другими людьми, а не с обменником. Процент потери тут немного ниже, нежели в стандартных обменниках. Об условиях и правилах обмена можете почитать прямо там же. Лично я пользуюсь этим обменником и вполне доволен результатом – это ещё один шаг к снижению процента, который я теряю при обналичке webmoney.
Вывод WMU на банковскую карточку ПриватБанка

После того как обмен произведён, можно переводить WMU на банковскую карту. Для этого переходим по ссылке, выбираем “банковский перевод на ваш счет или карту” и оформляем перевод. Реквизиты уже должны быть, так как вы их вводили при закреплении карты за WMID. Остается только выбрать карту и указать сумму, которая и спишется с вашего WMU кошелька. Вот такая нехитрая операция. Как указано на сайте УкрГаранта, такой перевод осуществляется в течении 1-3 банковских дней. Иногда, если утром заказать перевод, то к вечеру деньги уже на карточке.

Я заказал первый вывод сегодня утром. Надеюсь, завтра деньги уже будут на карточке. Кстати после первого перевода нужно будет разово подтвердить приход денег на карту на том же cards.ukrgarant.com, чтобы удостовериться, что платежная информация была введена правильно.
Почему выгодно пользоваться карточкой?

На этом можно было бы закончить – кажется я упомянул практически все тонкости вывода webmoney на карту ПриватБанка. Однако я не показал главного – почему это выгоднее, нежели обналичка через обменные пункт в финансовом плане. То что это удобнее, сомнений не должно возникать, ведь пользуясь карточкой можно:
хранить и приумножать свой капитал (кажется действует накопительная система, типа дипозит),
брать его с собой и не носить пучок налички (считаю огромным плюсом – носишь тыщу баксов и не боишься что вытащат),
оплачивать покупки в магазинах, где есть соответствующий терминал (плюс – при этом не взимается комиссия за вывод денег с карточки),
в конце концов деньги можно обналичить в любой момент практически в любой точки планеты (не говоря уже об Украине и ближнем зарубежье)

Осталось только в численном эквиваленте доказать, что карточка выгоднее даже в плане потери процентов при обналичке webmoney.
Сколько денег теряем при выводе на карту ПриватБанка?

Возьмем простую круглую сумму, чтобы было легче считать. Пусть это будет 100 WMZ. Если бы нам заплатили зарплату в долларах “на руки”, нам бы все равно пришлось менять их на гривны. В том же ПриватБанке по курсу 7,905 за $100 мы бы получили 790,50 грн. А через обменник, мы бы получили 790,50 – 5% = 750,98 грн (это к слову). Теперь посчитаем, сколько мы получаем при выводе через банковскую карту ПриватБанка:
Перечисляем деньги в обменник чтобы поменять на WMU (-0.8%):

100 WMZ – 0,8% = 99,2 WMZ
Самое лучшее предложение в обменнике было по курсу 7,7902:

99,2 WMZ * 7,7902 = 772,79 WMU
Нам пришли WMU, теперь мы можем отправить их на карту и снова за перевод стандартные (-0.8%):

772,79 WMU – 0,8% = 766,61 грн
Когда перевод на карту окончен, можем снимать наши гривны с комиссией (-1%):

766,61 грн – 1% = 758,9 грн

Нам осталось только сравнить 2 суммы. Итак, напрямую мы получили бы 750,98 грн; на карту – 758,90 грн. Проделывая несложные математические расчеты, получаем потерю 4% на всём пути от WM* до грн. при обналичке через карту ПриватБанка против 5% при обналичке через обменник.

Таблица конвертации $100 в гривныЗаработная плата в $ 790,50 грн 0%
Вывод webmoney через обменники 750,98 грн -5%
Вывод webmoney через банковскую карту 758,90 грн -4%


Вывод очевиден. Я оформил карточку буквально вчера и ещё не успел в полной мере насладиться комфортом вывода webmoney через банковскую карту, однако логично было бы предположить, что это лучший выбор среди возможных вариантов.

Если я что-то упустил или недосказал, отписываемся в комментах – статью обязательно дополню. Есть вопросы? Прошу задавать в комментариях. Ну и у меня тоже есть к вам один – как вы обналичиваете webmoney?


:bye::bye::bye:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 18:52] #781802   Все ответы пользователя

Как можно с Web Money Keeper Classic перевести деньги на пласт. карту Visa? Или вообще через какие действия в ВебМани Кипер можно вывести деньги на Visa?

Добавлено спустя 44 секунды
Тоесть какие действия нужно пройти, что бы деньги перевести на Визу с Вебмани? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ:smile:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [20.01.2011 18:58] Eksperimentator Рейтинг 318.86     Стена пользователя Eksperimentator +69  Все ответы пользователя Eksperimentator

#781802 пишет Как можно с Web Money Keeper Classic перевести деньги на пласт. карту Visa? Или вообще через какие действия в ВебМани Кипер можно вывести деньги на Visa?

Добавлено спустя 44 секунды
Тоесть какие действия нужно пройти, что бы деньги перевести на Визу с Вебмани? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ

http://wmmail.ru/index.php?cf=otvet-viewvopros&type=40&vid=5512&p=1&i_search=1&i_name=&cat=0&subcat=0&bezo=0&uid=0
Вот тут есть.. )
Проголосовали: #781802
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 19:23] #781802   Все ответы пользователя

Eksperimentator пишет
#781802 пишет Как можно с Web Money Keeper Classic перевести деньги на пласт. карту Visa? Или вообще через какие действия в ВебМани Кипер можно вывести деньги на Visa?

Добавлено спустя 44 секунды
Тоесть какие действия нужно пройти, что бы деньги перевести на Визу с Вебмани? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ

http://wmmail.ru/index.php?cf=otvet-viewvopros&type=40&vid=5512&p=1&i_search=1&i_name=&cat=0&subcat=0&bezo=0&uid=0
Вот тут есть.. )


Большое спасибо!:smile:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [20.01.2011 20:07] #831226   Все ответы пользователя

Тут вопрос в сумме. 50 рублей обналичивать, чтобы пива купить - глупо. А если у тебя тысяч пять накопилось, то просто создаёшь шаблон вывода денег на банковский счёт. К счёту может быть привязана пластиковая карточка, для вывода это не имеет значения. Важно, чтобы WMID и банковский счёт были оформлены на одно и то же лицо, кроме того потребуется предоставить скан паспорта.
Проголосовали: #849633, #868976
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 20:16] #346955   Все ответы пользователя

смотря что тебе нужно, можна и через банк и обменники и другими способами.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 20:44] user22 Рейтинг 1373.08     Стена пользователя user22 +66  Все ответы пользователя user22

приват не единственный кто обналичивает электронные мани:cool:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [20.01.2011 20:47] #755453   Все ответы пользователя

KingMedved-Zombie пишет Есть специальный сервис, комиссия 1.5%, но не меньше 2.99$
P.S.
Кому надо - в личку за рефками.

Космические проценты.
Я через один сервис вывожу, всего 2% и без
всяких "но не меньше 2.99$"
Но это только для Украины.:smile:

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение