wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

512970

Пользователей сегодня:

19

Пользователей online:

181

Выплачено ($): 7`606`129,40
Выплат: 8`115`340
Писем прочитано: 1`024`955`898

 
   
 

Запись #3 в дневнике пользователя nasecka

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+8   [10.02.2012 00:37] nasecka Рейтинг 0.00     Стена пользователя nasecka +418

Тема от пользователя nasecka Интернет-активность против бездействия полиции

В Березниках был жестоко избит местный житель Даниил Сафин. С момента трагедии прошло больше четырех месяцев, но полиция не занимается расследованием. Так считает мама Даниила Лариса Сафина. Она уже обратилась в Генпрокуратуру с заявлением на бездействие правоохранительных органов. По ее словам, имена избивавших известны всему городу. А одного из нападавших на ее сына стражи порядка отпустили за сотрудничество со следствием.
Эта история получила огласку после видеообращения в Интернете актера Николая Наумова. Он рассказал, что четыре месяца назад с братом его жены Даниилом Сафиным произошла беда. В Березниках Даниил заступился за девушек и получил серьезную черепно-мозговую травму. Молодой человек уже пятый месяц лежит в реанимации в Москве. Он находится в вегетативном состоянии.
Октябрь 2011
15 октября 2011 года по просьбе своей знакомой Даниил встал на защиту девушки и двух ее подруг от пятерых парней. "В тот вечер Даниил с братом поехал на день рождения своего друга Артема. В клубе он встретился с одной из своих знакомых Натальей. Она отдыхала с двумя подругами, – рассказывает мама Даниила Лариса Сафина. – В тот вечер девушки приглянулись компании молодых людей (их было пятеро), парни угостили их шампанским. Наталья с подругами стала собираться, они уехали на машине, за ними следом поехали и те пятеро".
Девушек навязчивые ухажеры догнали у магазина. Прижали их машину к обочине. Молодчики ударили одну из девушек по голове, стали пинать по машине. Наталья набрала номер Даниила, чтобы он приехал на помощь. "Даниил очень легок на подъем. Он примчался сразу. Приехал вместе со своим товарищем Артемом, – продолжает мама. – Провожатые не отступили. Артема ударили сразу, положили ударами на землю".
Даниил видел, что против него пятеро, и предложил разобраться один на один. Но молодые люди решили действовать как настоящие бандиты. Видя, что силы неравны, Даниил позвонил брату Руслану.
Все пятеро не намерены были разговаривать, началась драка. Зачинщиком расправы стал 28-летний Михаил Евдокимов. В итоге Даниил получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с множественными переломами основания черепа и лицевого скелета. Евдокимов, когда Даниил уже лежал без сознания в крови, прыгал у него на голове.
Приехавший к месту драки Руслан бросился делать брату искусственное дыхание до приезда скорой помощи. "В этот же день были установлены личности всех нападавших, имеется видеозапись камеры наблюдения, – говорит мама Даниила. – Вскоре задержали одного из них – Александра Бунина, – но позже его отпустили. По официальной версии – он стал сотрудничать со следствием. Сейчас следователи молчат уже пятый месяц. Ответ один: подозреваемые в розыске". По ее словам, имена нападавших знает весь город Березники: это Михаил Евдокимов, Юрий Титов, Михаил Андриянов, Александр Бунин и Николай Евсеев. Последний говорит, что в избиении не участвовал. Сейчас четверо находятся в розыске. Все пятеро – жители Перми и Соликамска.
"Очень странно, что их не могут найти: с девушками эти пятеро успели обменяться телефонами. Плюс их видели в березниковских клубах, видели в Закамске в Перми. Кто-то из них скрывался в Краснодарском крае, – поясняет Сафина. – Причем на место задержания даже выезжали полицейские, но почему-то эти ребята всегда вовремя скрывались. 24 января я запросила у следователя Екатерины Ознобихиной информацию о ходе расследования. На мое письмо должны были ответить в срок три дня. Но не последовало абсолютно никакой реакции. Я обратилась в Генпрокуратуру на бездействие правоохранительных органов".
Нам удалось связаться со следователем Екатериной Ознобихиной. "От каких-либо комментариев я отказываюсь. Все через руководство", – ответила следователь.
"На письмо Сафиной должен прийти ответ, письмо пока мы не видели, однако со следователем у них постоянная связь. По избиению было возбуждено уголовное дело по статье "Тяжкое причинение вреда здоровью". Несколько подозреваемых сейчас находятся в розыске. Их личности установлены. Я не имею права разглашать, почему отпустили одного из подозреваемых. Это тайна следствия", – сообщил представитель следственного отдела МО МВД РФ "Березниковский" Сергей Иванов.
Спустя четыре месяца
Реанимобилем до Перми, затем санитарным самолетом до Москвы Даниила доставили в реанимацию одной из столичных клиник. Более 20 дней врачи боролись за жизнь Даниила.
"Даниил сейчас в сознании, но его жизнь – это время сна и бодрствования. Все это время он был в глубокой коме, потом в медикаментозной коме. В России реабилитационные центры и клиники просто не берутся за таких пациентов. Врач одной больницы заявила мне: "везите его домой", – рассказывает женщина. – Но как можно себе это представить? Парню всего 24 года, ему надо жить да жить! А сейчас у меня ни сына, ни могилы. Недавно появился шанс – реабилитация в Израиле. Но на полгода реабилитации в Израиле необходимо 10 миллионов рублей. Сумма неподъемная".
С раннего детства до самой трагедии Даниил занимался спортом – легкой атлетикой, боксом, большим теннисом. К алкоголю и сигаретам не прикасался. Был призером и победителем соревнований по боксу, посвященных памяти бойцов ОМОНа, "Бокс против наркотиков", "Здоровая нация" и других соревнованиях. Летом 2012 года планировал жениться. Сейчас он в реанимации в неврологическом статусе: вегетативное состояние, не контактен. В Москве вместе с сыном находится и Лариса Сафина.
В связи с его тяжелым состоянием неоднократно созывались консилиумы с привлечением профессоров и доцентов Москвы. Их рекомендации – длительная нейрореабилитация как двигательная, так и когнитивная в условиях специализированного центра.
"В зарубежных центрах только разводят руками: гражданин России не нужен своей стране. Куда я только не обращалась: писала премьеру и кандидатам в президенты, писала в Минздрав, ответ нулевой, – объясняет мама Даниила. – Просто молчание, отгородились от нас стенами, и наши проблемы им кажутся смешными".
Каждый может помочь семье молодого человека. Деньги можно перечислить на имя его мамы.
реквизиты можно найти на сайте в поддержку Дани - http://danilsafin.tf9.ru


(с)http://www.media-office.ru/?go=3634073&pass=3c2cc42d5c2130d29691ff70cad8a79d
Будьте внимательны - реальные реквизиты выложены только на этом сайте.
Если вам встретятся ссылки на мошенников, пользующихся горем - просьба выкладывать их в комментариях на странице "контакты" http://danilsafin.tf9.ru/?page_id=19

Последний комментарий: 14.02.2012 12:56
Проголосовали: #610805, clubok, M1, alexfar, #1061220, #240223, #884944, 20100303
Комментарии
Комментариев всего: 5 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [10.02.2012 01:03] nasecka Рейтинг 0.00     Стена пользователя nasecka +418

http://odnoklassniki.ru/group/51162713948225
свежие ссылки на новости появляются быстрее, чем на сайте - модератор группы из Перми, там проще проследить за этим.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [10.02.2012 23:47] #630191

Спасибо,Алексей,за неравнодушие
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [11.02.2012 05:42] #1146994

не слышал,печально..
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [11.02.2012 13:41] #610805

Спасибо, Алексей, что поднимаете эту тему! Именно из вашей темы в беседке, я узнала о том, что случилось с Даниилом Сафиным. Не успела ничего написать, т.к. вы быстро тему закрыли. Посмотрела видео в Ютьюбе. А сейчас прочитала здесь подробности этой трагедии. От этих подробностей слёзы наворачиваются. Откуда в молодёжи столько жестокости?! Обязательно надо помочь Даниилу. Ещё я думаю, что стоит в беседке ещё раз разместить эту тему с подробностями. Чтобы побольше людей узнали. И не закрывать тему подольше. Это просто шокирующий случай человеческой жестокости!
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [14.02.2012 12:56] alexfar Рейтинг 645.77     Стена пользователя alexfar +514

nasecka пишет уда я только не обращалась: писала премьеру и кандидатам в президенты, писала в Минздрав, ответ нулевой

это очень печально...

НОВОСТИ
03.04.2024Выплаты
подробнее>>
21.02.2024QIWI
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение