wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

513008

Пользователей сегодня:

57

Пользователей online:

141

Выплачено ($): 7`606`205,26
Выплат: 8`115`462
Писем прочитано: 1`024`956`175

 
   
 

Запись #151 в дневнике пользователя Story

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+14   [18.06.2018 20:56] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

Тема от пользователя Story Театральный этикет для demix01 и кому интересно


Тык сюда.15 правил театрального этикета

Так сложилось, что театральный этикет во многом повторяет этикет официальных торжеств и приёмов, поэтому у него есть много условностей и ограничений. АиФ.ru напоминает основные принципы поведения в театре. Некоторые правила могут показаться очевидными, но всё же не стоит ими пренебрегать.

1. Приходить в театр рекомендуется одетыми более празднично, чем обычно. Мужчины могут надеть тёмный костюм, светлую рубашку и галстук, а женщины преобразить свой наряд, дополнив его аксессуарами. Дамам следует запомнить, что освежать духи непосредственно перед спектаклем — дурной тон. Туалетной водой, пусть даже самой дорогой, нужно пользоваться в меру. В зале смешаются десятки ароматов, которые у некоторых зрителей могут вызвать головокружение или даже аллергическую реакцию.

2. Правила хорошего тона разрешают женщине приглашать спутника в театр, но в любом случае билеты контролёру должен предъявлять мужчина. Он же при входе в театр открывает перед женщиной дверь. По правилам этикета на спектакль нужно приходить заблаговременно. Двадцати минут будет вполне достаточно, чтобы без спешки сдать верхнюю одежду в гардероб и приобрести программку, которая ознакомит вас с составом исполнителей.

3. В гардеробе мужчина должен помочь спутнице снять пальто и только потом раздеться сам. Сдав верхнюю одежду, номерки мужчина оставляет у себя, причём не носит их на пальце, как кольцо, а сразу кладёт в карман. Разглядывать себя в зеркалах, прогуливаясь по фойе театра в антракте и перед представлением, — бестактно. Если нужно что-то поправить, приведите себя в порядок в туалетной комнате.

4. В зрительный зал мужчина входит первым, он же показывает даме дорогу к месту, если этого не делает служащий театра. К своему месту следует проходить лицом к сидящим и просить извинения за беспокойство тихим голосом или кивком головы (если проход между рядами достаточно широк, то сидящему вставать не обязательно; если же проход узкий, то надо встать и пропустить проходящего).
Первым между рядами всегда проходит мужчина, а за ним идёт его спутница. Дойдя до своих кресел, мужчина останавливается возле них и ждёт, когда сядет дама, а потом уже садится сам.

5. Занимайте свои места в зале не позже третьего звонка. Если они в середине ряда, то следует сесть на них заранее, чтобы потом не беспокоить уже сидящих по краям от вас. Если же ваши места расположены не в середине ряда, то можете позволить себе немного задержаться, чтобы потом не вставать много раз, пропуская сидящих в середине зрителей.

6. Если вы обнаружили, что ваши места заняты — предъявите сидящим на них свои билеты и вежливо попросите их освободить. Если же произошла ошибка и на одно место было выписано сразу несколько билетов, то обратитесь к служащим театра, они обязаны решить возникшую проблему.
Помните, что занимать чужие места неприлично. Во-первых, вы доставляете беспокойство тем людям, которым придётся доказывать, что это их места. А, во-вторых, вам самим будет неловко, когда на глазах у всего зала вас будут «прогонять».

7. Опаздывать в театр неприлично (только в ложу можно входить после того, как в зале погасили свет). В остальных случаях служащие театра имеют право не пустить вас в зал до антракта. Но если вам позволили войти, то сделайте это как можно тише и садитесь на первое свободное место. Пробираться на свои места в середине действия недопустимо — в антракте вы сможете занять те, которые указаны в билете.

8. Заняв места в зрительном зале, не следует класть руки на оба подлокотника — это может причинить неудобство вашему соседу. Не стоит сидеть очень близко, прильнув друг к другу, так как сидящие сзади могут не увидеть за вами сцену.
Закидывать ногу на ногу, широко расставлять ноги, сидеть на краю стула, опираться на спинку переднего кресла и упираться в него ногами тоже неприлично.

9. Даже если вам кажется, что в зрительном зале стало душно, не используйте программку в качестве веера. И помните, что нельзя рассматривать в театральный бинокль людей в зале. Он предназначен исключительно для того, чтобы наблюдать за действием на сцене.

10. Главное правило в театре — соблюдение полной тишины. Перед началом спектакля отключите мобильные телефоны, они мешают не только зрителям, но и артистам. Не обсуждайте во время действия игру актёров, а также неуместное поведение других зрителей. Допустимо сделать тихим голосом замечание зрителям, которые нарушают порядок, но помните, что это обязанность служащих театра.
Если вы простужены, то лучше пропустите зрелище: ничто так не мешает публике и артистам, как кашель и чиханье в зале. И, конечно же, во время спектакля недопустимо есть, шуршать сумками, пакетами, постукивать ногами.

11. Во время антракта можно остаться сидеть в зале, посетить буфет или прогуляться по фойе. Здесь соблюдаются те же правила поведения, что и на улице. Встретив знакомых, можно обменяться впечатлениями, но негромко. Если женщина хочет остаться во время антракта на месте, спутник остаётся с ней. А если ему необходимо выйти, он, извинившись, ненадолго покидает её.

12. Уход из зала во время действия — явный показатель низкой культуры зрителя. Даже если вы разочарованы спектаклем, дождитесь антракта и только тогда покиньте театр. Безусловно, недопустимо засыпать во время спектакля, даже если у вас выдался тяжелый день, а постановка оказалась скучной. Показывать чрезмерное удовольствие от происходящего на сцене во время действия также считается дурным тоном.
Аплодисменты должны быть органичными: отдельные хлопки, прозвучавшие в полной тишине, могут сбивать актёров. Но после окончания спектакля можете не скрывать своих положительных эмоций. Аплодисменты — выражение признательности зрителей, а вот свист, крики, топанье ногами в театре недопустимы.

13. Если вы хотите подарить цветы особенно понравившемуся вам актёру, то сделайте это в самом конце спектакля, при этом не поднимаясь на сцену. Дождитесь финальных поклонов, когда все участники представления выстроятся на авансцене, и вручите цветы, стоя в проходе между сценой и первым рядом партера. Также можно передать букет артисту через служащего театра.

14. По окончании спектакля сразу не бегите в гардероб, чтобы получить свою одежду. Артисты выходят на поклон зачастую не один раз, поэтому дождитесь, когда закроется занавес. Только после этого вы можете неспешно покинуть зрительный зал.
Если в силу каких-либо обстоятельств зрителю нужно раньше уйти из театра, то по негласным правилам последний акт он смотрит на балконе, затем, никого не потревожив, уходит.

15. Чтобы не тратить время на стояние в очереди гардероба, можно переждать, прогулявшись в фойе, и обсудить увиденное представление.
В гардеробе мужчина сначала сам должен надеть пальто или плащ, а затем подать верхнюю одежду своей спутнице.

Последний комментарий: 21.06.2018 04:14
Проголосовали: #3826013, demix01, goguino, ryfNatali, kkhmer, HisShad0w, Pavelcruel, #3746028, #3071409, #3294615, #1607423, BOMBERuss, Sammeri79, alfaed77, puma07, LZLZLZ__LZ
Комментарии
Комментариев всего: 30 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:00] #3826013

замануха или делать нех:unsure:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:01] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет замануха или делать нех

неа, так для инфы:tongue:, ты чё опять...
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:04] #3826013

Story пишет ты чё опять...

:lol:тибе грусно стало если я нифтакт:oops1:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:06] #909381

Story пишет причём не носит их на пальце, как кольцо, а сразу кладёт в карман

носить на пальце? :shocking: по моему даже самый необразованный человек не станет носить его на пальце :lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:07] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет тибе грусно стало если я нифтакт

ты о чём ...я про баню:lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:08] #3826013

#909381 пишет даже самый необразованный человек не станет носить его на пальце

на канце:unsure:

Добавлено спустя 01 минуту 38 секунд
Story пишет ы о чём ...я про баню

чо апять началось:laugh:соли у мня дох:popcorn:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:12] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет чо апять началось:laugh:соли у мня дох

чё опять? соли мне ненадоть, я спросила почему тебя нет в беседке, вижу в дневничке, значит опять небо голубое
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:14] #3826013

2. Правила хорошего тона разрешают женщине приглашать спутника в театр, но в любом случае билеты контролёру должен предъявлять мужчина. Он же при входе в театр открывает перед женщиной дверь. По правилам этикета на спектакль нужно приходить заблаговременно. Двадцати минут будет вполне достаточно, чтобы без спешки сдать верхнюю одежду в гардероб и приобрести программку, которая ознакомит вас с составом исполнителей.
Стори) четка...

Добавлено спустя 03 минуты 34 секунды
Story пишет
#3826013 пишет чо апять началось:laugh:соли у мня дох

чё опять? соли мне ненадоть, я спросила почему тебя нет в беседке, вижу в дневничке, значит опять небо голубое

там ушатали) значит заслужил(
вапрос проста твой ни пол. пашарься там в закрытых - мож прачухаеш.я шарился -них ни нашол где шатанули.но я был к этаму гатоф:yes
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:21] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет пашарься там в закрытых - мож прачухаеш.я шарился -них ни нашол где шатанули.но я был к этаму гатоф:yes

счас попробую, я целый день на работе-не всё вижу
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:24] #3826013

Story пишет я целый день на работе-не всё вижу

я целый день на даче - ваще них ни вижу. глянь там тему чела са злобным аскалом - норм вроде рассудили))
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:33] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет глянь там тему чела са злобным аскалом - норм вроде рассудили)

его тема просто закрыта как провокация - бана твоего не вижу, но темки твои закрыты с вердиктом "автор в бане"-хрен знает, хде ты сёдня наследить успел, Ольчика спроси...

Добавлено спустя 08 минут 21 секунду
#3826013 пишет Dozor333

нашла - вот
http://skrinshoter.ru/i/180618/wHcljjgE.png
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 21:56] #3826013

Story пишет нашла - вот
http://skrinshoter.ru/i/180618/wHcljjgE.png

:lol:бляха -муха:hands:козыри сЁдня вини бубями))
ааа. Пасибос.пайду ридиску растить:laugh:

Ты лучшая:thumbsup::rose:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 22:00] Story Рейтинг 1531.72     Стена пользователя Story +564

#3826013 пишет Пасибос.пайду ридиску растить

не за что- отдыхай, встренимся -ещё не вечер:romashka3:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 22:15] #3826013

Story пишет
#3826013 пишет Пасибос.пайду ридиску растить

не за что- отдыхай, встренимся -ещё не вечер:romashka3:

ща я щик сматрю.ну пипец жи патом.ща глушвт - дох туристоф-патом.что.вы заиграли штоли.дирипаска абратился за помащью типа ущемили( прадай нах,зделай как мужик,скинь и живи свабодна)( нет них,помащи просит с гас-ва,сам чем атметился:smok:
да блин я за Саранск)))
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 22:16] #1826006

В театре была раз в жизни ( Кукольный и Уголок дедушки Дурова в детстве не в счёт) и больше не пойду. Не интересно.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 22:18] #3826013

#1826006 пишет В театре была раз в жизни ( Кукольный и Уголок дедушки Дурова в детстве не в счёт) и больше не пойду. Не интересно.

тибя ф буфет ни пускали:haha:

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд
#1826006 пишет В театре была раз в жизни ( Кукольный и Уголок дедушки Дурова в детстве не в счёт) и больше не пойду. Не интересно.

ты чо ширшавая глушиш мня:book: план нужна выпалнить или тваи стафки нах:popcorn: хрен те а ни фатаграфию:thumbdown: писец галимый:popcorn:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 22:53] goguino Рейтинг 8958.75     Стена пользователя goguino +961

#1826006 пишет больше не пойду. Не интересно.

а ещё там кресла пыльные, я там чихаю и порчу тем самым представление
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 23:01] #1826006

#3826013 пишет ты чо ширшавая глушиш мня

Держи, пригодится http://s2.micp.ru/015XD.jpg
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 23:02] #3826013

#1826006 пишет
#3826013 пишет ты чо ширшавая глушиш мня

Держи, пригодится http://s2.micp.ru/015XD.jpg

:lol:ты пипец патьешная:laugh:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 23:10] ryfNatali Рейтинг 3863.55     Стена пользователя ryfNatali +812

Story пишет Мужчины могут надеть тёмный костюм, светлую рубашку и галстук

...треники,чистую майку с носками и....галстук :lol::lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 23:27] #3826013

ryfNatali пишет
Story пишет Мужчины могут надеть тёмный костюм, светлую рубашку и галстук

...треники,чистую майку с носками и....галстук :lol::lol:

внатуре - шорты спорт с сетачкой,стапачки майка и бийсболка атсынв- налысо падстриглен:yes: рожа красная такя:lol:
ты чо тут забыла натаха))

Добавлено спустя 10 минут 04 секунды
ryfNatali пишет
Story пишет Мужчины могут надеть тёмный костюм, светлую рубашку и галстук

...треники,чистую майку с носками и....галстук :lol::lol:

атстигаю как атстирапю) спать пайду.англичане сцуко выиграли.жаль.в друг7ом гораде праиграют.Без драк.проста праиграют)))
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.06.2018 23:49] ryfNatali Рейтинг 3863.55     Стена пользователя ryfNatali +812

#3826013 пишет ты чо тут забыла натаха))

Тебя,Логопедушка-пенсионер :crazy: Не могу без тебя жить :oops1: И Костяну скучаю :weep::lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [19.06.2018 00:19] Al-Yena Рейтинг 3373.84     Стена пользователя Al-Yena +842

ryfNatali пишет И Костяну скучаю

Дозорыч через 3 дня освободится, а вот Костик в В-О на 3 месяца в застенках:lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [19.06.2018 05:49] #3826013

ryfNatali пишет Не могу без тебя жить И Костяну скучаю

апридилися ужо:popcorn: чо ты хош,чо те нада:wink2:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [19.06.2018 14:17] #3294615

Да бяда какая то,ваще двушку пива взял ,пакет семак и иди спокойно.:yes:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [20.06.2018 01:39] #2205372

скока правил не сочиняй, а быдло все равно попрет в грязных кирзачах, с полторахой светлого и пакетом семок.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [20.06.2018 03:19] BOMBERuss Рейтинг 416.76     Стена пользователя BOMBERuss +23

O tempora! O mores!
Сомневаюсь что в современном мире остались люди, которые будут соблюдать хотя бы некоторые из данных правил.:smile:
Да и в театры ходят консервативные люди с советским воспитанием. Хотя бывают исключения. Но это не точно. :yes:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [20.06.2018 18:49] Sammeri79 Рейтинг 19893.48     Стена пользователя Sammeri79 +433

Ехехеу!!! Дозорчику вся слава, он у нас самый галантный мужлан:lol:
блин...так это Дневники, а я тут накалякал, есть у кого резинка?
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [20.06.2018 20:55] BOMBERuss Рейтинг 416.76     Стена пользователя BOMBERuss +23

Sammeri79 пишет
блин...так это Дневники, а я тут накалякал, есть у кого резинка?

Держи https://www.gannett-cdn.com/-mm-/cf534cede77b754803713cd1d5a3f498b581dac9/c=422-161-2005-1349&r=x404&c=534x401/local/-/media/Salem/Salem/2014/05/27/1401234657000-95713899.jpg
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [21.06.2018 04:14] puma07 Рейтинг 411.31     Стена пользователя puma07 +76

поставлю тоже плюсик:smok:

НОВОСТИ
19.04.2024Технические работы с СБП
подробнее>>
03.04.2024Выплаты
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение