wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542626

Пользователей сегодня:

25

Пользователей online:

110

Выплачено ($): 7`602`728,40
Выплат: 8`111`893
Писем прочитано: 1`024`933`187

 
   
 

Запись #7 в дневнике пользователя INST

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [16.02.2019 13:39] INST Рейтинг 16.31     Стена пользователя INST +9

Тема от пользователя INST Как изменить себя?

Как изменить себя?

Первый и самый главный шаг
Принятие решения – отправная точка на пути к изменению себя. В жизни не будет никаких кардинальных перемен до тех пор, пока человек не придет к осознанию, что он не желает ничего менять. Это связано с тем, что не произошло самого главного – не было принято решение о конкретных изменениях. Необходим выбор нового пути. Важно создать предполагаемый маршрут этого пути и знать конечный пункт, т.е. то, к чему человек стремится в итоге.

Итог – это цель, формирование которой регулирует деятельность человека и заставляет подключать все ресурсы для ее достижения.

Практические советы
Итак, решение принято и необходимо приступить к конкретным действиям, чтобы понять, как улучшить себя и свою жизнь в лучшую сторону:

Мысленный план. Подключив воображение, можно построить свой мир таким, каким хочется его видеть. Важно «прорисовывать» все детали, не упуская даже мелочей. Каждый человек должен иметь мечту, которая в какой-то период времени перевоплощается в цель. Для ее достижения будут прилагаться все стремления и усилия. Неудачи не будут останавливать, а только подогреют желание поскорее достигнуть заветной цели. На чистом листе бумаги записывают шаги (или этапы), по которым продвигается человек, стремящийся к своей мечте. Постепенно реализуется каждый пункт, и появляется все больше уверенности и сил.
Изменения должны быть глобальными, но реальными. Поменять цвет волос или съездить на море… Эти цели, конечно, имеют позитивную направленность. Но они не способны кардинально изменить жизнь, а тем более личностные характеристики человека. Важно ставить более серьезные цели, ведь именно они формируют истинные изменения в лучшую сторону. Получить образование в совершенно иной сфере, сменить место работы или место жительства – эти перемены действительно способны серьезно поменять жизнь, открыть новые горизонты и развить таланты, о которых человек мог даже не подозревать.
Обратить внимание на круг общения. Окружающие люди должны быть надежными, позитивно настроенными и оказывать максимальную поддержку. Изменить себя под гнетом давления и негатива со стороны близких и друзей невозможно. В такой ситуации высока вероятность, что человек опустит руки и прекратит все попытки поменять свою жизнь к лучшему. Установлено, что более чем в 95% случаев встает острая необходимость изменения круга общения. Ощущение дискомфорта, которое обнаруживается в индивиде, желающем улучшить свою жизнь, во многом связано именно с кругом общения. Окружая себя успешными людьми, человек и сам вскоре становится таким, заряжаясь сам и заряжая окружающих.
Держать удар. Жизнь состоит не только из приятных и радостных событий. Зачастую бывают не только взлеты, но и падения. Важно уметь стойко держать удары судьбы и преодолевать себя, поднимаясь после таких испытаний. Проще всего сдаться и опустить руки, но проявить упорство, смелость и характер – это значит сделать большой шаг в сторону улучшения себя и своей жизни.
Действовать прямо сейчас! Как изменить себя к лучшему, если не предпринимать никаких усилий? Постоянное витание в облаках и мечты о прекрасной жизни могут так и остаться мечтами, если все действия сведены к лежанию на диване перед телевизором. Удачного момента можно прождать всю жизнь, поэтому предпринимать какие-то шаги надо незамедлительно, прямо сегодня! Чем быстрее будет старт, тем ближе станет заветная цель!

Как изменить свою жизнь за 3 месяца: простые приемы
К счастью или к сожалению, так и не изобретено волшебной палочки, по мановению которой человек может в одну минуту изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но сегодня существует множество приемов и методов, благодаря которым запускается программа преобразования. Для кого-то более подходящим окажется курс в 10 дней, а кому-то будет мало и года.

Взяв трехмесячную программу по позитивному изменению себя и своей жизни к лучшему, можно добиться потрясающего результата. Итак, простые советы, многие из которых спустя заданный временной период войдут в привычку:

создать «Календарь очищения дома» и отмечать в нем конкретные группы вещей, например, в первый месяц выбросить ненужные журналы, кассеты и т.д., во второй месяц избавиться от невостребованной одежды, обуви и т.д.;
отремонтировать все сломанные вещи, заменить лампочки и батарейки, сдать в ремонт обувь, заштопать одежду, пришить пуговицы;
записать на чистом листе бумаге 5 событий, за которые стоит поблагодарить судьбу;
составить список дел, которыми больше всего нравится заниматься (не менее 10) и совершать не менее 3 с периодичностью один раз в месяц;
завести личный дневник и делиться с ним своими впечатлениями и переживаниями;
один раз в месяц (а лучше чаще) устраивать себе «день смеха», просматривая комедии или перечитывая книгу с анекдотами;
в течение трех месяцев прочитать одну книгу, требующую особой концентрации и вдумчивости; читают ее по несколько страниц в день без суеты в спокойной обстановке;
каждый день необходимо запоминать что-то новое: название растений, иностранное слово, города дальних стран;
на три месяца забыть о негативе: перестать сплетничать, завидовать и злословить;
распланировать бюджет на три месяца вперед, заложив в него все крупные покупки;
на 100 дней забыть о пластиковых карточках и расплачиваться только бумажными деньгами; сдачу откладывать в копилку;
завести записную книжку и записывать в нее все мысли, информацию о необходимых покупках, встречах и т.п.;
расставить приоритеты в ежедневных, еженедельных и ежемесячных делах;
свести к минимуму просмотр телевизора, посещение социальных сетей, не посвящать время видеоиграм;
планировать завтрашний день с вечера;
в конце рабочего дня приводить свой стол в порядок;
включить в рацион овощи и фрукты и употреблять их три раза в день;
пить только свежевыжатый сок;
заменить газировку чистой водой (не кипяченой); пить воду необходимо каждый час;
каждый день посвящать не менее 15 минут физическим упражнениям;
как можно больше ходить;
в течение трех месяцев делать хотя бы одно доброе дело каждый день;
не сравнивать себя с другими;
находить позитивное намерение в поступках окружающих;
быть любопытным и открытым всему новому.
Ждать быстрых результатов бессмысленно, но так приятно будет ощутить вкус новой жизни – счастливой и такой долгожданной!

Природа человека такова, что внутренние стремления к лучшему всегда сочетаются со страхом и боязнью перемен. Изменения требуют определенных сил и затрат, как временных, так и физических и энергетических. Поэтому так важно подойти к данному вопросу со всей ответственностью. Успех бывает мимолетным, но чтобы закрепить результат и делать свою жизнь только лучше, понадобятся терпение и сила воли!

Последний комментарий: 18.02.2019 12:47
Проголосовали: Polska1, SigMedBuy, Race666
Комментарии
Комментариев всего: 3 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [16.02.2019 15:49] #3826013

ты дийствительно в это вериш:unsure:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [16.02.2019 16:10] #1965784

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [18.02.2019 12:47] Race666 Рейтинг 946.89     Стена пользователя Race666 +154

INST пишет создать «Календарь очищения дома» и отмечать в нем конкретные группы вещей, например, в первый месяц выбросить ненужные журналы, кассеты и т.д., во второй месяц избавиться от невостребованной одежды, обуви и т.д.

А вот это уже я бы своей жене дал почитать. Уж больно она у меня всякий хлам любит.

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение