wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542606

Пользователей сегодня:

5

Пользователей online:

78

Выплачено ($): 7`602`664,17
Выплат: 8`111`866
Писем прочитано: 1`024`932`998

 
   
 

Запись #7 в дневнике пользователя

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [23.12.2019 07:41] #2686495

Тема от пользователя Когда празднуют Рождество в Греции

По традиции 25 декабря католики всего мира и примкнувшие к ним другие верующие празднуют Рождество. В России этот праздник отмечают 7 января. Что это? Как всегда, своё особое мнение по поводу точной даты рождения Иисуса? Нет. По отрывочным сведениям из канонических и апокрифических жизнеописаний Христа, путём сложных вычислений, удалось не только определить его день рождения, но и договориться представителям всех религиозных конфессий. Никаких споров не было: Иисус Христос, как посчитали, родился именно 25 декабря. Но разногласия возникли только из-за разных календарей. Православная русская церковь не захотела вычёркивать из своей истории несколько дней и переводить время вперёд, продолжив использовать Юлианский календарь, который ввёл ещё Гай Юлий Цезарь. Российское государство тоже долгие годы поддерживало это решение. И только уже в Советской России посчитали, что негоже отставать от всего мира, живущего по Григорианскому календарю, а прибамбасы церкви атеистов и безбожников, пришедших к власти, мало интересовали. В 1918 году с 1 по 13 февраля просто исчезли в какую-то временную дыру по декрету, принятому Советом Народных Комиссаров и таких дней в нашей истории не существовало.

Итак, как ни странно, в России праздник Рождества Иисуса Христа отмечают, как было определено, тоже 25 декабря, только происходит это 7 января по новому стилю.

Многие годы отлучённым от религии россиянам не так легко вернуться к истинной вере. Для большинства, к сожалению, религиозность это мода. Ничего плохого в том, чтобы лишний раз помолиться и по католическим, и по православным традициям, они не видят. Чем больше праздников, тем лучше. И празднуют они два раза сначала 25 декабря, потом 7 января.

Совсем не так у греков. Они приучены к молитвам с детства, они знают их наизусть. Иногда кажется, что их православие самое православное в мире. И, казалось бы, как-то само напрашивается, что справлять Рождество они должны 7 января. И у меня никогда не возникало сомнений по поводу того, когда празднуют Рождество в Греции. Но, оказалось, не так всё просто.

Греция, действительно, ещё дольше России сопротивлялась переходу на новый календарь, хотя взаимодействие с другими европейскими странами было из-за этого затруднено. Не желая переходить на введённый католическим папой Григорианский календарь, хитрые греки вместе с ещё некоторыми национальными церквями, решили перейти на Новоюлианский календарь (хотя, обратим внимание, до 2800 года эти два календаря полностью совпадают). Поэтому теперь празднуют Рождество в Греции, несмотря на православие, в один день с католической церковью и с протестантами – 25 декабря (но только православные делают это по Новоюлианскому календарю, а остальные — по Григорианскому). А на 7 января в Греции уже приходится Крещение или Богоявление.

Только твёрдокаменные афонские монахи остались верны древним традициям и рассчитывают по Юлианскому календарю не только Пасху, но и все «неподвижные» по дате праздники.

Учитывая вышесказанное, те, кому не терпится в России пораньше встретить Рождество, могут делать это не по католическим обрядам, а по православным греческим.

Кстати, если с днём рождения всё определено, то с годом рождения Иисуса Христа ясности нет. Наше привычное летоисчисление новой эры от Рождества Христова не совсем правильно. Исследователи считают, что родиться Иисус должен был в период с 12-го года до нашей эры до 1-го года до нашей эры. Если и в сравнительно недавнее время из-за ошибки паспортистки, например, или по какой-нибудь иной причине, людям могли прибавить или убавить один-два года, то за то, что и как было две с лишним тысячи лет назад, поручиться, конечно, никто не сможет.

Как бы то ни было, 25 декабря мы поздравим всех, кого положено, с праздником. А подарки детям наш Дед Мороз принесёт всё же в Новогоднюю ночь.



Read more: http://agapotinellada.site/traditsii/kogda-prazdnuyut-rozhdestvo-v-gretsii#ixzz68tymI4Ty

Последний комментарий: 23.12.2019 22:16
Проголосовали: MiSsiS_IA, #2157993
Комментарии
Комментариев всего: 3 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [23.12.2019 19:24] ryfNatali Рейтинг 3867.95     Стена пользователя ryfNatali +812

#2686495 пишет Как бы то ни было, 25 декабря мы поздравим всех, кого положено

Не признаю :angry: Мое Рождество Господне -7 января и ни как иначе :terms::spit:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [23.12.2019 20:22] #2157993

ryfNatali пишет
#2686495 пишет Как бы то ни было, 25 декабря мы поздравим всех, кого положено

Не признаю :angry: Мое Рождество Господне -7 января и ни как иначе :terms::spit:

и в новогоднюю ночь не забудешь о рождественском посте:lol:, не смешите мои тапочки:facepalm:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [23.12.2019 22:16] sammi7 Рейтинг 1953.91     Стена пользователя sammi7 +220

ryfNatali пишет Не признаю Мое Рождество Господне -7 января и ни как иначе

Тут самое главное что оба рождества являются гос праздником :hands:

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение