Рефералы

Реферальная система на WMmail - это дополнительный источник дохода и способ привлечения на проект новых участников.

Реферер и рефералы

Для начала стоит разобраться, кто есть кто.

Реферал - это приглашённый на проект новый участник, зарегистрировавшийся по специальной реферальной ссылке (своеобразное приглашение на проект).

Реферер - это участник, пригласивший реферала по своей реферальной ссылке.

У реферера может быть несколько рефералов, но у реферала может быть только один реферер, или не быть его совсем. Реферер отсутствует, когда при регистрации не использовались никакие пригласительные ссылки (точнее, не было никаких переходов по ним), то есть человек сам зашёл на проект и принял решение зарегистрироваться. Однако у такого участника также может появиться реферер, подробнее об этом смотрите в описании Биржи рефералов.

Реферальные уровни

Пока что мы рассмотрели только самый простой вариант развития событий - реферер приглашает реферала. Такой реферал будет рефералом первого уровня. Возможна ситуация, что этот приглашённый реферал также пригласит очередного участника, то есть уже у него появится свой реферал - реферал второго уровня. всего таких уровней может быть пять, дальше цепочка отношений на проекте не прослеживается.

Очень удобно представить эти взаимоотношения в виде наглядной схемы-пирамиды:

Реферальный процент

Реферер приглашает новых участников не по доброте душевной, он заинтересован в увеличении количества своих рефералов, потому что от каждого реферала ему идёт определенное процентное отчисление, процент с заработанных рефералом средств, а также с заказанной рефералом рекламы (если реферал окажется рекламодателем). Процент отчисления зависит от уровня, на котором располагается реферал по отношению к своему рефереру.

Цепочка отчислений: 10% - 5% - 2% - 1% - 1%

Она же, но в виде наглядной схемы:

Реферальная ссылка

Ссылку-приглашение для привлечения рефералов вы сможете найти в разделе "Реферальные ссылки" (или на странице "Мои рефералы") вашего аккаунта, выглядеть она будет примерно так: http://wmmail.ru/index.php?ref=ваш_логин

На странице "Реферальные ссылки" вы также найдёте разнообразные готовые баннеры, которые будут смотреться эффектнее текстовой ссылки и быстрее заинтересуют потенциальных рефералов, ну и, конечно, никто не мешает полёту вашей фантазии - нарисовать свой, эксклюзивный баннер!

Ссылку (баннеры) вы можете размещать на своём сайте, в блоге, на форумах, где это не запрещено правилами.